15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

Лыжня зовет

В селе Новоишимское на лыжной трассе с участием акима района В.С. Дудова прошло спортивное мероприятие среди государственных служащих под названием «Лыжня зовет», посвященное 25-летнему юбилею независимости Республики Казахстан. Подышать свежим воздухом и прокатиться на лыжах собрались не только руководители государственных учреждений, но и их сотрудники.

Перед стартом Владимир Сергеевич поздравил всех собравшихся со спортивным праздником. Он отметил, что с каждым годом увеличивается количество людей, занимающихся спортом, а это значит, что усилия, прилагаемые к привлечению и ведению здорового образа жизни, к занятиям спортом населения нашего района не напрасны. Президент страны Н.А. Назарбаев сказал, что только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Именно поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения. Спорт- это сфера, которая работает на престиж и авторитет страны. «Популяризация массового спорта- это шаг к здоровому образу жизни и именно государственные служащие должны стать примером для всех. Желаю удачи в упорной, и честной борьбе на скорость, выносливость и ловкость. Всем отличного старта и удачного финиша»,- закончил свое выступление аким района В.С. Дудов.

Далее напутствие всем любителям лыжных гонок высказал главный судья соревнований «Лыжня зовет» С.К. Куанышев. Он объяснил участникам, как будут проходить лыжные гонки и какой возрастной группе какую дистанцию предстоит преодолеть.

Женщины в возрастной категории 20-30 лет бежали дистанцию 2 000 метров и среди них первое место заняла Н. Боготопова (Андреевский с/о), второй стала Б. Касымова (Новоишимский с/о), бронзу завоевала К. Шельгорн (Бирликский с/о).

Среди мужчин этой же возрастной группы первым стал А. Осипов (ТЧ-9), второе место занял Н. Дудник (Салкынкольский с/о), третье место у А. Краснова (Ломоносовский             с/о).

В возрастной категории 30-40 лет мужчины и женщины преодолевали дистанцию в 1 200 метров. Среди женщин первое место заняла Т. Мироненко (Дружбинский с/о), второе место у А. Куспановой (Кырымбетский с/о), третьей стала Л. Нукеева (ясли-сад «Астана»). Среди мужчин лидером стал В.С. Дудов (аким района имени Г. Мусрепова), вторым пришел С. Спасибушкин (аппарат акима района) и на третьем месте Е. Шеныбаев  (территориальная инспекция).

В возрастной группе 40 лет и старше участники бежали на лыжах 800 метров. Среди женщин лучшей стала С. Самойлова (отдел экономики и финансов), второе место у Л. Мозылевой (Дружбинский с/о), третьей стала С. Разахова (Шукыркольский с/о). Среди мужчин первое  место занял С. Жусупов (Новоишимский агротехнический колледж), второе место завоевал Б. Ибитаев (Салкынкольский с/о), третьим стал Т. Койшибаев (Ломоносовский с/о).

Всех победителей и призеров аким района В.С. Дудов наградил грамотами, а ему грамоту за занятое первое место вручила заместитель акима района А.Ж. Тайшабаева.