16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Вошли в тройку лидеров

В г. Петропавловске состоялся Кубок области по конькобежному спорту среди учащихся старшего, среднего, младшего школьного и детского возраста.

В соревнованиях приняло участие шесть команд из районов области  и г. Петропавловска, в общей сложности это более 90 юных спортсменов. Раисовские конькобежцы в количестве 12 юных спортсменов защищали честь района имени Габита Мусрепова.

Старшая и средняя возрастные группы бежали спринтерское многоборье – дистанцию 500, 1000 и 500, 100 метров. Отличились  здесь следующие ребята – Иван Быченко – четыре I места, Тамерлан Акылбеков - четыре  III места, Сабина Нагуманова – четыре I места, Эвелина Быченко - три I и одно II место, Роман Кузьмин – два III места, Снежана Королько – одно III место.

Младшая возрастная группа школьников бежала три дистанции: 300, 500 и 300 метров. Здесь Артем Коваленко занял три III места.

Таким образом, мусреповские конькобежцы заняли III  общекомандное место. Это отличный результат. Первое место заняла команда спортивной школы имени К. Байболова, на втором месте команда  спортшколы «Женис» - обе из г. Петропавловска.

Эти соревнования завершили спортивный сезон 2019 года, теперь раисовские спортсмены готовятся к выступлениям в Новом  2020 году, а это будет областная спартакиада школьников  «Акшакар», другие соревнования.

Команда и тренер выражают огромную благодарность директору  ТОО «Раисовское» В.М. Коваленко за спонсорскую поддержку и выделение транспорта для поездки на соревнования.