Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Четырежды чемпионы области!

С 20 по 23 февраля в Тимирязевском районе, в селе Тимирязево проводился финал областного зимнего спортивного праздника «Север-2020» по 4 видам спорта: футзал, лыжные гонки, шорт-трек и хоккей с шайбой. Наш район произвел фурор на спартакиаде,  четвертый год подряд став победителем (с 2017 года занимаем 1 место), набрав рекордные 186 очков (отрыв от 2 места 44 очка!).

Шорт-трек  1 место. С первого дня команда по шорт-треку захватила лидерство. Рустем Токжанов из с. Новоишимское занял два 1 места на дистанциях 500 и 1000 метров. В заключительный день в мужской эстафете (Рустем Токжанов, Ришат Минсагитов и Турсын Сералин) заняли 1 место,  в женской эстафете (Вероника Борзенкова, Анастасия Борисова) заняли 5 место.

Лыжные гонки  1 место. Лыжники изначально являлись главными фаворитами среди всех команд, что они и подтвердили. В первый день мужская команда (Александр Галайда, Никита Юган, Ильяс Жуманов, Алим Осипов) заняли 1 место, женская команда (Даяна Акпанова, Лариса Калашникова, Елена Иванова, Елена Шевченко) - 5 место. Во второй день в спринтах мужчины (Александр Галайда, Никита Юган) заняли 2 место, женщины (Даяна Акпанова, Лариса Калашникова) - 3 место. В заключительный день на дистанции 5 км классическим ходом Даяна Акпанова заняла 3 место.

Хоккей с шайбой  1 место. Самый зрелищный, эмоциональный вид спорта был на спартакиаде. В первую очередь, благодарность выражаем хозяевам спартакиады за качественную подготовку льда, своевременную очистку и заливку. Несмотря на теплую погоду, лед был в отличном состоянии. Команда нашего района в первый игровой день выиграла у команды района М.Жумабаева со счетом 3:1, во второй день у Тимирязевского района- 9:0, у Аккайынского района -  3:2. В заключительный день состоялся финал: район имени Г. Мусрепова - Кызылжарский район. Драматичная игра по накалу, упорству двух команд. Наша команда первая забила шайбу, но соперники отыгрались через несколько минут. Потом наша команда была уже в роли догоняющих, но смогли сравнять  2:2. Забили третью шайбу и победа была близка, но кызылжарцы забили в ответ. Началось дополнительное время, где кто первым забьет, тот и победит. Наши играли вначале в меньшинстве из-за удаления. Хоккеисты выдержали натиск соперников. И как только команды стали играть в равных составах, наши ребята забили победную шайбу, взяв реванш за прошлогодний финал.

Футзал  7 место. Ребятам-футзалистам определенно не везет на спартакиадах. Имея сбалансированный состав, техничных игроков, команда второй год подряд занимает низкое место. В этом году, выигрывая по ходу матчей, показывая лучшую игру, обидно проиграли игры в один мяч.

Огромное спасибо говорим всем спортсменам за положительные эмоции, упорство, и, конечно, за победу! Вы еще раз доказали, что наш район является лучшим! Спасибо всем, кто поддерживал команду, руководителям сельхозформирований, предприятий, отдела образования, директорам школ за освобождение спортсменов от работы, учебы. Огромную благодарность выражаем акиму района Агзаму Ахметжановичу Тастемирову, заместителю акима района Динаре Акановне Анафиной за поддержку команды, за теплую встречу, теплые слова в день приезда команды.

 

С. МИНИН,

руководитель отдела

физической культуры и спорта