16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Матч состоится при любой погоде!

После удачного старта, болельщики ФК «Рузаевка» предвкушали победное шествие своей команды по турнирной таблице, естественно, к верхней ее части. Ушатом холодной воды стало поражение нашей команды в Шымкенте. Поэтому игра 4 тура против команды «Акжайык «должна была дать ответы на многие вопросы, связанные с перспективами клуба в чемпионате второй лиги. К сожалению, погода оказалась крайне немилосердной к футбольному зрелищу, сильный северный ветер остановил показатель термометра на отметке в 5 градусов тепла. Зрителей, к слову, собралось около сотни. И если смотреть на состояние погоды, это очень хороший показатель.

Игра началась. В первой половине встречи рузаевцам пришлось играть против сильного ветра, поэтому даже после мощных ударов от своих ворот мяч еле пересекал половину поля, этим воспользовались западноказахстанцы, захватив инициативу в первые минуты матча. Итогом этого стало три подряд угловых у ворот нашей команды, последний из которых мог закончиться взятием ворот, но защитники ФК «Рузаевка» самоотверженно бросались под удары и смогли отвести угрозу от своей штрафной.

Правда, на этом запал гостей иссяк, и фактически в 1 тайме никаких активных наступательных действий с их стороны мы больше не увидели. Хозяева же нащупали слабое место в обороне гостей и методично усиливали давление на ворота противника, преимущественно на левом фланге. В этот раз В. Третьяков играл намного активнее впереди, что и позволяло создавать опасные моменты у ворот уральцев. Очень хорош был С. Дюсембаев, как в отборе мяча, так и в созидательных действиях. А вот главный арбитр матча часто принимал довольно странные решения, например, в одном из эпизодов игрок уральцев грубо врезался во вратаря ФК «Рузаевка», рефери был обязан дать карточку, но он этого не сделал, чем вызвал большое негодование зрителей, открыто выражавших свое недовольство. Несколько спорных судейских решений привело к тому, что на поле стали разгораться не футбольные страсти. Спас судью забитый рузаевцами гол. Очередная атака левым флангом, опасный прострел, который замкнул Серик Тайкенов, к слову сказать, уроженец с. Шукырколь. Фанаты на трибунах были в полном восторге!

Второй тайм начался для рузаевцев с крайне неприятного события - ветер стих, а на смену ему пришел мелко моросящий дождь. Тем не менее, хозяева довольно уверенно контролировали игру.

В одной из резких вылазок к воротам рузаевцев футболисты Акжайыка заработали угловой: казалось бы, безобидная подача, но вратарь М. Ахмадеев не смог зафиксировать мяч, добивание и счет уже 1-1. По игре совсем нелогично. Но порой случается и так. После забитого мяча гости осмелели и попытались усилить давление на ворота Рузаевки. Почувствовав неладное, И. Романенко сразу сделал двойную замену, бросив в бой свежие силы. Тем не менее казалось,что ничейный исход уже неизбежен, невзирая на все усилия рузаевцев, но в самой концовке матча удача, наконец-то, улыбнулась хозяевам. Грубейшую ошибку допустил вратарь гостей Утешев, в достаточно простой ситуации при игре на выходе мяч буквально вывалился у него из рук, чем и воспользовался вышедший на замену Е. Самохин, проявив голевое чутье в выборе позиции, и тем самым оправдав тренерский ход. Зрители отметили это событие бурными аплодисментами, нет, не зря они сегодня пришли поддержать свою любимую команду! В добавленные судьей три минуты игроки Рузаевки провели в атаке. 2-1, есть третья победа в 4 матчах!