16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31

Второй этап соревнований

В с. Новоишимское прошел второй этап районной спартакиады по национальным видам спорта. В них приняло участие пять сельских округов- Новоишимский, Нежинский, Кокалажарский, Новосельский, Шукыркольский. Всего в соревнованиях приняли участие 44 спортсмена, которые состязались в пяти видах- жекпе-жек, лапта русская, бес асык, қазақ-күресі, тоғыз құмалак.

В жекпе-жеке (контактная борьба, в которой разрешены удары ногами, руками и борцовские приемы) соревновались 11 спортсменов в четырех весовых категориях- 60 кг, 70 кг, 75 кг, 85 кг. В общекомандном зачете первойстала команда Новоишимского сельского округа, которая в личных первенствах заняла два первых места, одно второе и одно третье. Серебро у нежинцев, в личном первенстве им удалось один раз стать чемпионами и завоевать  два вторых места. Команда Новосельского сельского округа в личном первенстве заняла одно второе и одно третье, что позволило ей в общекомандном зачете удержаться на третьей позиции.

В қазақ-күресі участвовало 16 спортсменов в восьми весовых категориях. По итогам прошедших боев в общекомандном зачете первыми стали палуаны из  команды Нежинского сельского округа, второе и третье места поделили команды Новоишимского и Шукыркольского сельских округов.

В игре бес асык (игра в кости) золото у команды Новосельского сельского округа, серебро у кокалажарцев.

В тоғыз құмалаке участвовало 4 команды, первой среди них стала команда Новосельского с/о, второе место у спортсменов из команды Кокалажарского с/о, замкнули тройку лидеров игроки из Шукыркольского с/о.

В русской лапте золото завоевала команда Новосельского сельского округа.

Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и медалями. В общекомандном зачете призеры были награждены грамотами, а победителям вручили еще и кубки.

По итогам двух этапов районной спартакиады по национальным видам спорта первое место заняла команда Новосельского с/о, набравшая 130 очков, спортсмены Новоишимского с/о заработали 73 очка и заняли второе место, на третьей позиции с общим количеством в 65 очков расположилась команда Нежинского сельского округа.

По итогам двух этапов команда- победитель и призеры также были награждены кубками.