Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Май 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ НАШИХ КАРАТИСТОВ

В городе Алматы прошел Чемпионат Республики Казахстан по карате шинкиокушинкай, дисциплина ката – одиночные выступления спортсменов, где они демонстрируют свою технику приемов в карате. Северо-Казахстанскую область на Чемпионате, где приняло участие 230 детей, представляли всего два спортсмена, и оба из района имени Габита Мусрепова, села Новоишимское, это Жания Амантаева и Мансур Совет.

По итогу Чемпионата Мансур Совет, проведя три выступления, вошел в восьмерку сильнейших. Жания Амантаева, также проведя три выступления, победив в двух боях и в одном проиграв, заняла третье место.

На второй день состоялся открытый республиканский турнир по карате шинкиокушинкай, где кроме казахстанских спортсменов участвовали каратисты из Кыргызстана и Таджикистана. Казахстан представляли спорстмены из 11 областей и 3 городов – Шымкента, Астаны и Алматы. От Северо-Казахстанской области в турнире приняло участие 11 детей, и все они вновь из района имени Габита Мусрепова, села Новоишимское.

В итоге Жания Амантаева заняла первое место, выиграв три боя, на втором месте Совет Мансур и Дарина Сегизбаева, на третьем - Мансур Саурбаев, Хаджимукан Руслан, Арман Ерболат, сестры Индира и Сабина Акжановы.

Благодарим нашего спонсора – генерального директора ТОО «АЗКО» В.Н.Азрапкина и родителей юных спортсменов за активную поддержку.

Ж.ИСМАКАНОВ,

тренер по карате шинкиокушинкай