10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

МУСРЕПОВЦЫ – ЧЕМПИОНЫ!

С 6 по 9 июня 2024 года в селе Новоишимское проходил Чемпионат области по летнему Президентскому многоборью в рамках областного спортивного летнего праздника «Ак бидай-2024» по пяти видам: пулевая стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, спринт, кросс, плавание. Спортсмены соревновались в 7 возрастных группах среди мужчин и женщин: 18-20 лет, 21-23 года, 24-34 года, 35-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше. В составе команды нашего района приняло участие 14 спортсменов - многоборцев, из них 7 мужчин и 7 женщин. В соревнованиях приняло участие 13 районов Северо-Казахстанской области, с общим количеством более 150 человек.

По итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин наши спортсмены показали следующие результаты: в возрастной группе 24-34 года 1 место занял Артем Батрак, в возрастной группе 35-39 лет 3 место занял Константин Шамбер, в возрастной группе 40-49 лет среди мужчин 2 место занял Евгений Яковчук, в возрастной группе 50-59 лет 2 место занял Иван Мочарий.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин наши спортсменки показали следующие результаты: в возрастной группе 18-20 лет 1 место заняла Юлия Крец, в возрастной группе 21-23 года 3 место заняла Даяна Акпанова, в возрастной группе 24-34 года 1 место заняла Юлия Куанышева, в возрастной группе 50-59 лет 2 место заняла Татьяна Васильченко.

В абсолютном первенстве среди мужчин до 40 лет 2 место занял Артем Батрак.

В абсолютном первенстве среди женщин до 40 лет 3 место заняла Юлия Крец.

Также в копилку команды принесли очки Станислав Лосеев, выступавший в возрастной группе 18-20 лет, занявший 8 место, Жантас Жигерли занял 5 место в возрастной группе 21-23 года, Кристина Шельгорн заняла 5 место в возрастной группе 35-39 лет, Елена Иванова заняла 4 место в возрастной группе 40-49 лет, Айгуль Нурмаганбетова заняла 4 место в возрастной группе 60 лет и старше.

По итогам в общекомандном зачете, набрав 2 422,20 очков, 1 место занял район имени Габита Мусрепова!

Поздравляем спортсменов нашего района с победой в Чемпионате области по летнему Президентскому многоборью!