16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Все на многоборье!

В с. Новоишимское в рамках зимней районной спартакиады «Север- 2017» прошли соревнования по Президентскому многоборью.

Соревнования проходили по трем дисциплинам- лыжным гонкам, силовой гимнастике (мужчины- подтягивание, женщины- отжимание), пулевой стрельбе. В состязаниях принимали участие спортсмены 1999 года рождения и старше.

Посоревноваться за звание лучших в с. Новоишимское приехали команды из 12 сельских округов- 84 спортсмена, которые выступали в семи возрастных категориях.

Несколько слов о программе соревнований. В пулевой стрельбе из пневматической винтовки участникам предоставлялось пять выстрелов, использовать которые они должны были на расстоянии 10 метров. Каждый участник в этом виде мог заработать максимум 50 очков.

В силовой гимнастике и мужчинам, и женщинам на выполнение упражнений давалось по четыре минуты. Эти два вида проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кулагер», а лыжные гонки были проведены на лыжной трассе за ЦРБ.

Соревнования по зимнему Президентскому многоборью проводились как в общекомандном, так и в личном зачетах.

По итогам всех трех дисциплин в личном первенстве в возрастной группе 18-20 лет среди девушек третье место заняла К. Риде (Чистопольский с/о), второй стала Е. Шевченко (Рузаевский с/о) и лидер- М. Габдуллина (Кокалажарский с/о). Среди мужчин бронза у А. Нурбаева (Чистопольский с/о), второе место у Д. Ергажина (Кокалажарский с/о) и первое место занял Н. Юган (Бирликский с/о).

В возрастной категории 21-23 года среди девушек замкнула тройку призеров А. Омарова (Шоптыкольский с/о), немного уступила лидеру Н. Турсимбаева (Рузаевский с/о) и первой стала Б. Касымова (Новоишимский с/о).

Среди мужчин бронзу завоевал Х. Балбазар (Новоишимский с/о), вторым стал Ж. Игилин (Чистопольский с/о) и первое место занял Р. Жолдаспаев (Рузаевский с/о).

В возрастной группе 24-34 года среди женщин третьей стала Г. Джангашкарова (Андреевский с/о), второе место у Ы. Шайдакыз (Новоишимский с/о) и лидерскую позицию заняла А. Шашенко (Чистопольский с/о). Среди  мужчин третье место занял А. Дюсембаев (Кокалажарский с/о), вторым стал Д. Муравьев (Бирликский с/о) и первое место завоевал И. Жуманов (Новоишимский с/о).

В возрастной категории 35-39 лет среди женщин бронзовым призером стала Л. Соколовская (Андреевский с/о), второе место у Н. Захаровой (Чистопольский с/о) и первое место заняла  Е. Иванова (Рузаевский с/о).

Среди мужчин третье место занял А. Естенбеков (Кокалажарский с/о), второе место у А. Галайды (Рузаевский с/о) и лидером стал С. Минин (Новоишимский с/о).

В возрастной группе 40-49 лет среди женщин третье место заняла Ш. Исина (Чистопольский с/о), второй стала Е. Бижон (Рузаевский с/о) и первое место у А. Топиной (Кокалажарский с/о). Среди мужчин бронза у Ю. Лопатина (Шоптыкольский с/о), второе место у В. Вегелина (Рузаевский с/о) и первым стал Ю. Шумаков (Кокалажарский с/о).

В возрастной категории 50-59 лет среди женщин третьей стала А. Реут (Бирликский с/о), на втором месте М. Голубева (Рузаевский с/о) и первое место у Л. Китановой (Чистопольский с/о). Среди мужчин третье место завоевал М. Кабдуннасов (Андреевский с/о), вторым стал М. Габдуллин (Кокалажарский с/о) и первое место у З. Конкабаева (Чистопольский с/о).

В возрастной группе 60 лет и старше среди женщин первое место заняла О. Афанасьева (Рузаевский с/о). Среди мужчин третьим стал В. Накаев (Чистопольский с/о), второе место у Е. Кабдуллина (Кокалажарский с/о) и первым стал Р. Гизатуллин (Новоишимский с/о).

В абсолютном первенстве (среди всех возрастных групп) среди мужчин третьим стал Д. Муравьев (Бирликский с/о), второе место у Р. Жолдаспаева (Рузаевский с/о) и лидером стал И. Жуманов (Новоишимский с/о). Среди женщин бронза у М. Габдуллиной (Кокалажарский с/о), серебряным призером стала Л. Китанова (Чистопольский с/о) и лидерство у Е. Ивановой (Рузаевский с/о).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

В общекомандном зачете третье место заняла команда Чистопольского с/о, набравшая 899,07 очков, на втором месте спортсмены из команды Кокалажарского с/о с набранными 939,95 очками и первой стала команда Рузаевского с/о, заработавшая наибольшее количество очков- 1013,39.

Команды- победительницы будут награждены дипломами и кубками на торжественной церемонии во время проведения зимнего спортивного праздника «Север- 2017», который пройдет 7-8 февраля в Андреевском сельском округе в с. Раисовка.