Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Октябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31          

Системное исполнение вопросов

В целях демократизации общества, информирования населения о проводимых в стране реформах, повышения прозрачности, ответственности, подотчетности исполнительных органов перед населением  акимы всех уровней ежегодно в течение первого квартала проводят отчетные встречи с населением, в ходе которых информируют о социально-экономическом развитии района за истекший год, достижении ключевых показателей программ развития территорий, задачах и основных направлениях ее дальнейшего развития.

В  2017 году в ходе отчетных встреч перед населением акимов всех уровней по  системе образования было задано 12 вопросов.

Отделом образования района решены вопросы по приобретению музыкальной аппаратуры  и установке детской игровой площадки на территории Березовской СШ,  заменен котел отопления в Ковыленской СШ. Совместно с руководителями хозяйствующих субъектов заменены окна в Целинной СШ на пластиковые  с привлечением социального партнера в лице директора «Целинное-2004» С.К. Ибраева.

Также руководство ТОО «Атамекен-Агро-Целинный» помогло в установке скважины для подвода технической воды в Салкынкольскую СШ.

Руководители фермерских и крестьянских хозяйств Червонного сельского округа помогают в решении вопроса  по замене окон спортивного зала Червонной СШ.

Так некоторые вопросы, поднятые  населением,  решаются  совместно с хозяйствующими субъектами.

 Ведется работа по проведению капитального ремонта Урожайной и Ковыленской СШ. Районным отделом образования подготовлена ПСД на капитальный ремонт  окон и крыши здания Урожайной СШ. ТОО «Акселеу» подготовлена ПСД  на капитальный ремонт фасада, окон и входной группы Ковыленской СШ.

Ведется  подготовительная  работа по проведению  ремонта спортзала Возвышенской СШ.

Вопрос по приобретению двухмостовой газели для Салкынкольской СШ остается нерешенным. В настоящее время в Салкынкольской СШ имеется «Газель» для перевозки детей с села Токты.

Вопросы, поднятые населением района, находятся на постоянном контроле, отдел образования проводит системную работу по исполнению задач, поставленных в ходе отчетных встреч  акимов всех уровней перед населением  по вопросам образования района.

С. АЛТАЕВ,

руководитель отдела образования