Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июль 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31          

Ищу работу...

В селе Новоишимское прошла ярмарка вакансий для желающих найти работу, в том числе для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и состоящих на учете в службе пробации.

От 30 предприятий и организаций района поступило 80 вакансий, в том числе и вакантные должности административных государственных служащих корпуса «Б». 

В качестве соискателей работы на ярмарку пришли более 30 человек, из них прошли собеседование с кадровой службой аппарата акима района имени Габита Мусрепова — четыре человека, с ТОО «Хлебная База №2» - девять.

Вниманию соискателей и работодателей, принявших участие в ярмарке вакансий, были представлены информационные и раздаточные материалы (буклеты, брошюры, памятки).

Кроме того, проведена информационно-разъяснительная работа о Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек», основной целью которой является содействие продуктивной занятости населения и вовлечение граждан в предпринимательство.

Вместе с тем, участники ярмарки вакансий ознакомились с памяткой по использованию электронной биржи труда, которая объединяет информацию государственных и частных центров занятости, резюме и сведения о вакансиях, предоставляемых самими гражданами и работодателями. Электронная биржа труда обеспечивает возможность самостоятельно найти работу или работника, используя информацию, имеющуюся в базе, а также воспользоваться услугами центров занятости, частных агентств занятости и  интернет-ресурсов.

Н. КУЗНЕЦОВА