Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июль 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31          

Турпоход юных скаутов

Методистами Рузаевского Дома культуры было организовано и проведено очень увлекательное, познавательное и приключенческое мероприятие «Турпоход юных скаутов». Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы научить ребят работать в команде, проявлять инициативу в решении поставленных задач, логически и креативно  мыслить,  правильно и содержательно проводить свой досуг.

   Участвовали две команды: «Лучики» и «Рубин». Каждая из команд подготовила свой девиз, ребята с интересом вышли на старт. Команды, поприветствовав друг друга, пожелав удачи, стартовали от Дома культуры по направлениям, указанны в планах передвижений. Для команд были подготовлены два интереснейших маршрута с различными интеллектуальными, спортивными и логическими заданиями.

Первым этапом турпохода было нахождение подсказки для дальнейшего прохождения маршрута. Во втором этапе ребята проявили свое логическое мышление, разгадывая таинственные послания из прошлого. В третьем завершающем этапе участников ждал уникальный поворот событий, который сбил команды с правильного направления. Ребята не растерялись, и проявив фантазию, сплоченной дружной командой нашли правильное решение и верный путь к финишу. Передвигаясь по маршруту, участники преодолевали дополнительные препятствия, которые возникали у них на пути. Двигаясь от одного этапа к другому, ребята увлеченно шли к своей цели. Работа в команде дала возможность почувствовать себя частью коллектива, проявить свои лучшие качества- смекалку, сноровку, находчивость, выносливость.

Школьники  с большим азартом выполняли одно задание за другим, стремясь к победе. Команды к финишу пришли одновременно. Победила дружба. Участники похода были в большом восторге и с отличным настроением сделали фото на память. 

 

 В.ГОЛЬЦ ,

 методист Рузаевского Дома культуры