Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июнь 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

02 Июнь 2023

ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»

У нас сегодня день особый.

И радостно, и грустно нам слегка.

Торжественно собрались мы сегодня

На празднике «Последнего звонка».

В первый день лета во всех школах нашей страны прошел праздник «Последний звонок».

В Новоишимской средней школе № 1 данное мероприятие прошло с участием акима района С.М. Мухамедиева.

В качестве почетных гостей были приглашены также заместитель акима района Д.А. Анафина, руководитель отдела образования Э.М. Карабаева, председатель Попечительского совета НСШ № И.А. Федоров, меценаты - супруги Н.К. и А.К. Шаяхины.

Присутствующие приветствовали аплодисментами выпускников 55 -го юбилейного выпуска 2023 года.

Традиционно право внести Государственный Флаг Республики Казахстан было предоставлено воспитанникам военно – патриотического клуба «Ел тірегі» - «Опора страны», ими стали призеры республиканских военно-спортивных соревнований Т. Сегизбаев, К. Ильюшенко и Е. Зубак.

Звучит Гимн Республики Казахстан.

Песня «Соңғы қонырау» прозвучала в исполнении А.Рахимовой.

После чего слово было предоставлено акиму района С.М. Мухамедиеву.

Важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого гражданина, залогом успешного будущего назвал Серик Махсутович сферу образования.

В нашем государстве для получения качественного образования создаются все условия. Ежегодно улучшается материально-техническая база, проводится ремонт школ. С 2019 года по району ремонт проведен на 25 объектах, на сумму свыше 1 миллиарда тенге. В Новоишимской средней школе № 1 капитальный ремонт прошел в 2019 году, и очень радует, что свыше 900 детей получили возможность обучаться в комфортных и обновленных помещениях.

В текущем году начался ремонт еще в трех школах - Дружбинской, Андреевской, Ломоносовской.

Аким района поблагодарил педагогов за труд во благо детей. За тепло, которое они дарят детям, за терпение и профессионализм.

«По всему району имени Габита Мусрепова последний звонок прозвучит для 224 учащихся, по Новоишимской средней школе – для 41 выпускника»,- констатировал С.М. Мухамедиев. «Мы возлагаем на вас большие надежды и верим, что вы внесете свой вклад в процветание своего родного края. Желаю вам достойно пройти Единое национальное тестирование и стать обладателями лучших профессий», - сказал в завершение аким района.

Затем с приветственным словом выступила директор Новоишимской СШ № 1 А.К. Нурмаганбетова.

Линейку продолжила церемония награждения Похвальными листами учеников, добившихся отличных результатов в учебе. Наградили также победителей творческих конкурсов, исследовательских работ, олимпиад, лидеров, тех, кто принимает активное участие в общественной и спортивной жизни школы. Были отмечены и те, кто стал обладателем звания «Лучший ученик – 2023». Словом, на праздничной линейке школа подвела итоги ярких побед, успехов и достижений талантливых и одаренных учащихся.

Был исполнен красивый и трогательный вальс выпускников.

А в завершение мероприятия наступила самая радостная и торжественная минута - для выпускников прозвучал последний звонок, он особенный, не похож ни на один ранее звучавший.

Еще один учебный год пролетел. Впереди - прекрасное время каникул. Пусть лето будет солнечным, а настроение - отличным!

Марина ПЕТРОВА

Читать далее

ЗАСЛУЖИВАЮТ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ К СЕБЕ

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, прошло 1 июня на центральном стадионе «Жастар» в селе Новоишимское.

Мальчишек и девчонок, а также присутствующих взрослых с теплым и добрым праздником поздравил аким района С.М. Мухамедиев, отметив, что наши дети всегда были и остаются для нас самой большой радостью, надеждой и верой в будущее. Сегодня подрастающее поколение живет в процветающей, мирной, а, самое главное, в независимой республике, где созданы все условия для приобретения полноценного и качественного образования и воспитания.

Особые слова благодарности Серик Махсутович выразил родителям, бабушкам и дедушкам, кто вкладывает силы и знания в воспитание юных граждан, патриотов нашей республики. Именно от старшего поколения зависит, насколько счастливым будет подрастающее поколение, насколько ответственным и развитым оно станет во взрослой жизни.

Аким района направил и старшему, и младшему поколению самые наилучшие пожелания.

Между тем на стадионе набирали силу развлекательные мероприятия для детей. Здесь расположились четыре полуюрты, в которых детские сады «Дюймовочка», «Астана», Новоишимская средняя школа № 1 и Новоишимская казахская средняя школы на своих площадках представили музыкально-развлекательные, творческие и спортивные программы.

К услугам ребятни были и батуты.

Была развернута праздничная торговля.

А на своей площадке здесь же, на стадионе, проходил традиционный конкурс юных талантов «Әнші балапан», организованный районным Домом культуры.

Марина ПЕТРОВА

Читать далее