Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июнь 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

16 Июнь 2023

Отец- это тот, кто выводит ребенка в мир

Стать отцом довольно просто.

Гораздо сложнее быть им.

Чезаре БОРДЖИА

Во все времена велико и ничем незаменимо было место отца в семье. Как отмечал великий педагог В.А. Сухомлинский: «Есть десятки, сотни профессий, специальностей, работ, но самая универсальная, самая сложная и самая благородная работа, единая для всех и в то же время своеобразная и неповторимая в каждой семье,- это творение человека».

В настоящее время отец в семье чаще является источником финансовой поддержки. В связи с этим все больше и больше отцов передают свои воспитательные функции жене и другим членам семьи. Однако отец является одной из ключевых фигур в жизни детей. Он вносит большой вклад в воспитание ребенка, развитие его способностей, приобретение им различных навыков, именно о таком отце я хочу рассказать в свой статье.

Живёт у нас в селе Чистополье замечательная дружная семья Филимоненко: Владимир Григорьевич, Юлия Викторовна и трое детей - Дмитрий, Родион и Катя. Сам Владимир вырос в рабочей семье, где было трое детей: две сестры и он. С раннего детства Володя был приучен к трудолюбию, ответственности, дисциплинированности. Образ отца, как правило, существенно повлиял на становление продолжателя своего рода. Смысл жизни он видел не только в материальном обеспечении, но и в воспитании детей. Для его сыновей он стал примером настоящего папы. Всю свою трудовую деятельность посвятил своей любимой профессии водителя. Отслужив в рядах Советской армии, вернулся в своё родное село и продолжил работать водителем в военкомате. После сокращения штатов было предложено место водителя в ПЧ-№16. На всех постах он проявлял такие черты характера, как крепость духа, сила, мужская надежность, предприимчивость. За многолетний добросовестный труд В.Г. Филимоненко имеет медали и почетные грамоты.

Несмотря на свою занятость, он всегда находит время для своей семьи, замечательный семьянин, муж и папа. Простота этого человека, открытая, полная внутреннего света улыбка - все эти слова я отношу к Владимиру Григорьевичу. Всю свою любовь, заботу и ласку он подает детям. Его сыновья во многом похожи на отца. В настоящее время старший сын, окончив медицинский колледж в г. Петропавловске, трудится зубным техником, имеет семью. Сын, отец которого внимателен к матери, женившись, считает единственно возможным относиться так и к своей избраннице.

Родион продолжил профессиональную стезю отца, трудится водителем в пожарной части. Отец и сын в одной организации выполняют очень ответственную работу. Работа в пожарной части требует большой ответственности, профессиональных навыков, определённых физических и личностных качеств. Назначение Владимира Григорьевича старшим водителем обязывает его к проверке и профилактике исправности специализированной пожарной техники. Все свои навыки и опыт он умело передаёт своему сыну.

Любовь отца к своей дочери Кате, которая учится в 8 классе, дает ей ощущение особого эмоционально-психологического благополучия,она очень любит своего папу! Он очень добрый, трудолюбивый и заботливый, всегда поддерживает и способствует развитию её увлечениям: спортом, творчеством, чтобы обеспечить ей счастливое будущее. Однако, самое главное, что он всегда готов выслушать и помочь дочке, когда ей трудно. Благодаря ему Катя чувствует себя увереннее и готова принимать сложные решения. Теплые отношения с отцом чрезвычайно важны для ребенка. Папа для неё - это олицетворение дисциплины и порядка. Он умеет проявлять свою заботу о ребенке, не ограничивая его самостоятельность, и воспитывает в ребенке самодисциплину.

Духовная близость и дружеские отношения между отцом и детьми оказывают благотворное влияние на характер ребенка и на всю его последующую жизнь.Отец нужен семье не только для воспитания и порицания, но и для помощи детям во всех их делах, он должен быть другом своему ребенку. Усилия быть хорошим папой всегда окупаются сторицей: дети дарят свою любовь и уважение своему отцу, видят в нем главного советника в непростой взрослой жизни. Это проявляется в семейных традициях: общее хобби, отдых всей семьёй, проведение праздников, дни рождения, другие семейные торжества.

Мужчины понимают: чтобы дети стали успешными в современном обществе, надо многое менять и в себе, и в отношении к детям, ведь они- наше будущее, наше продолжение, и от того, какими мы их вырастим, зависит благополучие семей и государства в целом. Хочется поздравить всех пап с Днём отца, пожелать всем здоровья, мужественности, счастья и благополучия в ваших семьях.

Э. АШИНБРЕЙНЕР,

методист Чистопольского

Дома культуры

Читать далее

За нарушения – лишение свободы

С начала текущего года 9 осужденных, состоящих на учете в отделе службы пробации района им. Г. Мусрепова ДУИС по СКО, направлены в места лишения свободы в связи с заменой ранее назначенного наказания.

13.06.2023 года в суде района им. Г. Мусрепова состоялось показательное заседание о замене наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы в отношении осужденного, с приглашением подучетных лиц отдела службы пробации района, для недопущения совершения ими нарушений условий отбытия наказания.

В период осуществления пробационного контроля, один из осужденных неоднократно нарушал порядок и условия отбытия наказания, трижды привлекался к административной ответственности, нарушил график пребывания по месту жительства, а также не реагировал на проводимые профилактические беседы и неоднократно вынесенные отделом службы пробации района письменные предупреждения о замене наказания ограничения свободы лишением свободы.

Таким образом, районный суд рассмотрел представление отдела службы пробации в отношении осужденного о замене наказания ограничения свободы лишением свободы.

Осужденный полностью признал факты допущенных нарушений.

Суд, исследовав материалы дела, выслушав мнение сторон, позицию прокурора, удовлетворил представление отдела службы пробации, заменив наказание в виде ограничения свободы лишением на не отбытый срок 3 года 4 месяца 13 дней.

Прокуратура района им. Г. Мусрепова

Читать далее

Дома и стены помогают

В районной больнице открылось отделение реабилитации и восстановления, рассчитанное на 10 коек. Врач - реабилитолог А.Е. Атанакова, медицинские сестры А.М. Сыздикова и З.Е. Мухаметжанова, раздатчица А.А. Молдабекова окружают заботой и вниманием пациентов, нуждающихся в восстановлении здоровья после перенесенных инсультов и травм. Функционирует зал ЛФК, оказываются физиопроцедуры, проводится ручной массаж.

После эндопротезирования мне необходимо было пройти две реабилитации, в апреле пришлось ехать в г. Петропавловск. Теперь я прохожу реабилитацию на месте, в своём районе! И это так удобно, не нужно затрачивать деньги и время на поездку в город. Здесь, на месте пациентов могут навестить родственники. И дома, как известно, стены помогают.

Огромное спасибо нашим медикам за их труд!

Г. ДОЦЕНКО,

с. Новоишимское

Читать далее