Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Материалы

ДЕТИ ОДНОГО СОЛНЦА

Дети - это цветы нашей жизни! И это не просто красивая фраза. Дети - это самое главное сокровище нашего общества. И от того, как мы их воспитываем, какие зерна добра, справедливости, мужества мы в них заложим, зависит не только их будущее, но и будущее нашей страны.
Социальный проект «Дети одного солнца» занял 1 место в районном конкурсе «Ярмарка социальных проектов». Данный проект направлен на создание среды для преодоления социальной изолированности детей с ограниченными возможностями. А в областном конкурсе мини-грантов «Ярмарка социальных проектов» в городе Петропавловске проект «Дети одного солнца» занял 3 место и был награжден Сертификатом на 400 тысяч тенге. Организатором областного конкурса стало молодежное общественное объединение «Молодежь за здоровый образ жизни», в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. Мероприятие осуществлялось в рамках реализации проекта "Повышение потенциала сельских НПО в Северо - Казахстанской области». Деятельность гранта направлена на повышение навыков граждан и обеспечение устойчивости сельских НПО и инициативных групп.
В рамках проекта будет организован ряд мероприятий как с детьми, так и с родителями. Детям необходима помощь и понимание не только со стороны родителей, но и общества в целом, только так они смогут понять, что действительно нужны, что их действительно любят и понимают.
Данный проект не оставит без внимания ни одного ребёнка с ограниченными возможностями. Позволит ребятам почувствовать себя нужными, полноценными членами общества. Проект подтвердит, что все дети – дети одного солнца, поэтому должны жить, учиться и общаться ВМЕСТЕ!
М.АБУОВА,
депутат районного маслихата,
председатель МОО «Жастардың нұрлы жолы»