Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы

С юбилеем, ясли – сад «Айголек» !

С юбилеем, ясли – сад «Айголек» !

 

     Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам постичь жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.

 В целях реализации Государственной программы  «Балапан»  впервые КГКП «Ясли-сад «Айголек» на 100 мест распахнул свои двери в декабре 2010 года. В саду 4 группы, из них  2  группы с казахским языком обучения и 2 группы с русским языком обучения. С тех пор вот уже более 10 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы, но неизменным остается  трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

10 лет – для истории всего лишь миг, а для многих выпускников, воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история организации  и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и помощниками  воспитателей, поварами, все они - одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть трудности, чтобы достичь успеха.

За эти годы ясли- сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

  Сегодня все сотрудники ясли- сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать!

Всем этим руководит на протяжении нескольких лет Агнур Богдановна Батаканова, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов- единомышленников и, пройдя жизненный творческий путь, они совместно реализуют Программу развития дошкольного образования, внедряют инновационные проекты и технологии,  проводят различные мероприятия, направленные на решение поставленных задач дошкольного образования.

Педагогический коллектив ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами, принимает участие во многих республиканских, областных, а также районных конкурсах и проектах. В течение десяти лет педагоги занимали почетные места в районном конкурсе «Воспитатель года»: Д.К. Молдагулова, 2 место, 2015 год: С.А.  Уенжанова,  2019 год, 1 место, «Педагогический дебют»: Н.В. Карпукова, 1 место, 2014, год, С.А.  Уенжанова ,1 место, 2016 год, «Лучший педагог ДО»- учитель казахского языка  С.К. Сайранова, 2 место , 2016 год. В работе педагоги используют игровые технологии В.В.Воскобовича, мнемотехнику, камни Марблс. Воспитатель С.А. Уенжанова была победителем областного конкурса  «Лучшая программа вариативной части Типового учебного плана дошкольного воспитания и обучения». В своей работе с детьми она использует асык-терапию и  выпустила  авторскую программу по асык - терапии для средней группы с государственным языком обучения «Мектепке дейінгі ұйымдарда үлгілік оқу жоспарының вариативтік бөлімінің бағдарламасы. Ортанғы топ. Асық терапия».

  Наш ясли- сад укомплектован опытными педагогическими кадрами. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новые технологии и методики по воспитанию и обучению ребят, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Д.К. Молдагулова, Р.Б. Сейткасимова, С.А. Уенжанова, С.Ю. Смоляк, Р.К. Абылова, Т.Ж. Алгожина, Ә.Е.Еслям,  Л.А. Вдовиченко, А.Ж. Сыздыкова учителя казахского и русского языка С.К.Сайранова, О.Н.Тё, педагог-психолог З.А.Кенжебай, учитель ИЗО Ж.Ә. Әскер.

Все наши музыкальные мероприятия проходят под руководством музыкального руководителя  Л.К. Божатовой Ее заслуга в том, что праздники, развлечения всегда организованы на очень высоком уровне и пользуются неизменным успехом у родителей и  детей. В нашем саду она организовала  среди сотрудников  вокальную группу «Сымбат», танцевальную группу, тем самым  занимая  призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов, размещенных у нас в  детском саду.

Радует нас и молодая смена. В наш коллектив пришли грамотные, эрудированные, любящие детей молодые специалисты: педагог-психолог З.А. Кенжебай, воспитатели Ә.Е. Еслям, Л.А. Вдовиченко, учитель ИЗО Ж.Ә. Әскер.

Не отстают от педагогов и их воспитанники, ежегодно наши детки  принимали и принимают активное  участие в конкурсах.
 А чтобы сад был всем обеспечен и вовремя приобретена новая мебель, новые игрушки и дидактический материал, старается бухгалтер Ш.З. Байгозина.
За здоровьем малышей следит опытный  медицинский работник  Ж.Т.Баймуратова, до нее 9 лет ответственным делом занималась А.К. Сарсенбекова.

Никак нельзя обойтись без помощников  воспитателей, это Г.Х. Кенжебаева, Т.А. Нуртазина, Ж.М. Рсаева, А.С. Сансызбаева.

На кухне уже много лет добросовестно трудятся два повара — профессионала, мастера своего дела Ж.К. Жакупбекова и З.Т. Магавина, а также  добрые слова хочется сказать о завхозе Ж.Е. Тержановой. Они обеспечивают воспитанников продуктами питания,  готовят вкусную, полезную и разнообразную еду. За чистотой белья следит оператор стиральных машин А.С. Менг.

    И, конечно, мы говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у истоков открытия ясли- сада на протяжении многих лет, и ушел из родных стен на заслуженный отдых: воспитатель Дарья Петровна Слепченко, помощник воспитателя Людмила Николаевна Воронина.

 В связи с  карантином ясли – сад  «Айголек» не смог распахнуть двери гостям, провести торжественное мероприятие, но, несмотря на это, выпускники всех годов сделали для своего любимого сада видео- поздравления. Очень жаль, что  они не смогли присутствовать на встрече, но каждый из них знает и помнит, что двери яслей- сада всегда открыты для гостей.

   Очень приятно слышать тёплые, искренние слова поздравлений и благодарности коллективу ясли- сада. Мы благодарим всех родителей за сотрудничество и взаимопонимание.

Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни села, района, области, а, самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого мы в ответе – за юных жителей села Новоишимское ! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Айголеке», в любимом для многих детей ясли-саду!

Коллектив я/с «Айголек»