Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Материалы

От хорошего человека мир делается лучше

Ты- женщина, цветок, источник и звезда,

                        Таинственна, нежна, прекрасна и горда.

                         Ты- пламя очага, тепло семьи и дома.

                  Ты- свет, что на земле не гаснет никогда!

Наверное, не будет секретом, что на селе много замечательных женщин, о которых хочется говорить и писать.  Об одном таком  хорошем человеке  и пойдёт наш рассказ. Она и хозяйка, и труженица, и замечательная мама, и образованный, начитанный человек. Ко всему, она скромна, никогда не ждала высоких наград, не говорила о своих успехах, а просто честно выполняла свою работу. 

Родители не зря ей дали имя Людмила, значит оно - милая людям. Да, это добрейший человек, с которым легко и приятно общаться. Речь идёт о Людмиле Николаевне Ганюк, которая молоденьким специалистом приехала вместе с супругом в совхоз «Бирликский», ныне село Бирлик.  С детства она любила то, что любили её родители. А они занимались сельскохозяйственной  наукой, работали  преподавателями в вузах. Дальнейший путь ей был предопределён – она знала, что тоже будет продолжать дело родителей. Людмила поступила в  Алма-Атинский сельскохозяйственный институт, который блестяще закончила. Здесь она познакомилась с будущим супругом, который и увёз её из юга Казахстана на север. Она полюбила этот край, он стал ей родным.  Здесь ей пришлось поменять свою профессию, её пригласили работать в школу. Людмила Николаевна думала, что это будет недолго, но оказалось,  что на всю жизнь. Позже она закончила и пединститут. И пошли уроки, планы, классное руководство… Это сейчас легко говорить, когда всё это осталось в прошлом, а за всем этим стоял каждодневый и кропотливый труд учителя. Со школы Людмила Николаевна ушла на заслуженный отдых, сейчас она ветеран труда.

Благодаря ей и тому, как она преподавала предмет, многие  бывшие выпускники, а теперь уже состоявшиеся специалисты,  говорят Людмиле Николаевне «Спасибо». Врачи, экологи, воспитатели дошкольных учреждений, учителя, зоотехники, агрономы – вот, кому она помогла, кому отдавала своё время и своё сердце. Как тут не вспомнить слова писателя Гарина - Михайловского: « От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше».  

За высокий профессионализм,  педагогическое мастерство Л.Н.Ганюк  неоднократно награждалась грамотами отдела образования, областными грамотами, награждалась и денежной премией за успехи в ЕНТ.  

   Людмила Николаевна- счастливая мама и бабушка, она вместе с мужем воспитала трех сыновей, которые определились в жизни. Её дом наполнен детским смехом, внуки радуют её. Кроме всего, она замечательная хозяйка, у неё все получается. Главное увлечение Людмилы Николаевны  – это, конечно,  огород и сад. Чего только нет на её участке: всевозможные цветы, плодовые деревья и сельскохозяйственные культуры!

Конечно, человека уважают за трудолюбие, характер, честность, за жизнелюбие, все эти качества вместились в этой прекрасной женщине. Её уважали и уважают в школьном коллективе. Для своих близких Людмила Николаевна- замечательная мама и бабушка.

Людмила Николаевна – это  открытый, доброжелательный, порядочный,  приветливый человек, о которой можно сказать: «Без камня за пазухой». И пусть в своей жизни она сменила город на село, юг на север, не ходит по выходным в музеи и театры, пусть её сердце отдано детям, а руки познали нелёгкий крестьянский труд, она всё равно счастлива, так как многого достигла в своей жизни и нисколько не жалеет о том пути, который выбрала когда-то. Здоровья вам, Людмила Николаевна, семейного благополучия, оптимизма, любви и уверенности в завтрашнем дне!  

Коллектив Бирликской средней школы