Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28

Материалы

Формула успеха супругов Гуриных

 

Сегодня свой материал я хотела бы посвятить нашим замечательным и жизнерадостным землякам, активным спонсорам, супругам Николаю и Мадине Гуриным.

Трудолюбие супругов Гуриных является главным мерилом жизненных ценностей, потому что они приучены к труду с детства. Сначала помогали в семьях, Николай помогал по хозяйству дома, а Мадина росла в большой семье и на ней была ответственность за младших. С детства друзьями Николая были одноклассники- казахи, это с ними он проводил все свободное время, полюбил обычаи и традиции казахского народа. С годами, взрослея, понял, что его спутницей по жизни будет қазақша. Ею стала землячка Мадина Зулкарнаева, красавица, спокойная и гостеприимная девушка. Вот уже около 30 лет совместной жизни, эта дата говорит о любви и уважении не только друг к другу, но и о большом уважении к представителям другого этноса. Николай и Мадина соблюдают и придерживаются всех критериев, относящихся к обычаям и традициям. Такими же они воспитали своих сыновей Диму и Женю, которые являются лучшими достойными представителями нашей молодёжи, активные спортсмены, готовые, несмотря на какие- либо расстояния, "примчаться" на мероприятия или соревнования, проводимые в селе, или участвовать за родное село.

Для Николая мужское слово, данное им- не пустой звук, он относится к такому числу людей, которые держат слово и на ветер его не бросают. Он скромный и не любит публичности, никогда не говорит о том, что сделал. Как член Совета общественности, помогает и решает проблемы округа, всегда уравновешен и находит общий язык со всеми, кто его окружает. Ему можно доверять и он всегда первым придёт на помощь. Ещё в трудные 90-ые годы Николай Дмитриевич поставил себе цель- освоить выращивание сельхозхозяйственных культур. Он трудился, начиная с нуля, и никогда не боялся работы. Сам сидел за штурвалом комбайна, сам шоферил, сам чинил свою технику. И сегодня самым главным капиталом в его жизни является авторитет, который Николай наработал и добился своим честным и принципиальным трудом. Он уважаем среди односельчан, к его советам прислушиваются старшие, он является примером для многих семей .

Мадина Амангельдиновна- патриот. В самые трудные годы она взялась помогать родной Кокалажарской школе. Вспомните: не было света, Мадина привозила свою станцию и дети могли при нормальном освещении проводить мероприятия, уроки, секции, помогала с покупкой школьного инвентаря, мебели, продуктов. И каждый новогодний утренник для школьников не проходит без кульков, которые Мадина Амангельдиновна преподносит с любовью и заботой.

У супругов Гуриных все общее - родня, друзья, дружба, равенство, принципы, увлечения. Они являются активными участниками в общественной жизни Кокалажарского сельского округа, сельской библиотеки, спонсорами всех проводимых акций добра, милосердия, помощи малоимущим, многодетным, одинокопроживающим.  Вот и акция "30 добрых дел", посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан, была проведена с активным участием Мадины Амангельдиновны Гуриной. Благодаря своему труду, ответственности, честности и принципиальности, неравнодушию к проблемам жителей округа супруги Николай и Мадина Гурины являются успешными людьми.

 

Г. ТОПИНА,

библиотекарь Кокалажарской сельской библиотеки