Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Полвека рядом

В марте этого года супруги Виталий Сергеевич  и Любовь Николаевна Обуховы отметили замечательный юбилей – 50- летие совместной супружеской жизни. Ах, эта свадьба золотая! Мы решили рассказать об одной из многих мусреповских семей, где мир, лад, доброжелательность и взаимопонимание долгие годы идут рука об руку с супружеской любовью, создавая уютный  и прочный семейный очаг.

Полвека вместе - это значимая дата в семье, это годы и годы ежедневного труда по созданию и сбережению уникальной ячейки общества- дружной, трудолюбивой, где все с пониманием, трепетом и терпением относятся друг к другу, где всегда поддержат, помогут и, самое главное, примут таким, каков ты есть. Диалектика жизни такова, что именно семья для каждого из нас является главнейшим жизненным якорем, причалом судьбы- причалом надежды, мечты, любви и спокойствия в мире, полном передряг и трудностей, проблем и радостей.

Супруги Обуховы поженились в марте 1970 года в с. Ломоносовка, где и сегодня, спустя полвека, продолжают свою семейную жизнь. Глава семьи, Виталий Сергеевич Обухов, родился в августе 1946 года в Кировской области России. В Казахстан попал после службы в армии- приехал в гости к сестре, жившей тогда в совхозе «Ломоносовский». Руки просили работы и молодой парень устроился на завод ЖБИ, выпускающий железобетонные конструкции для многочисленных целинных новостроек. Любовь Николаевна родилась в мае 1950 года в Украине, в совхоз «Ломоносовский» приехала тоже совсем юной. Работала на заводе ЖБИ, где они и познакомились с будущим супругом.

Приглянулись молодые друг другу и решили пожениться. Один за одним стали рождаться дети - старший сын Сергей, затем дочь Ирина, младший сын Андрей. Росли дети, воспитываясь в дружелюбной семейной атмосфере, в любви к труду и уважении к окружающим.

 Со временем Виталий Сергеевич перешел работать в строительно-монтажную организацию -ПМК крановщиком, где трудился  до 1996 года. Много объектов, построенных в нашем районе, возводились при непосредственном участии Виталия Сергеевича, в том числе школа - интернат в родном селе Ломоносовка. В.С. Обухов может гордиться своими трудовыми успехами - его вклад в социально-экономическое развитие района ощутим и значим.

Любовь Николаевна позже с завода ушла и стала работать на центральном току хозяйства. Вся жизнь супругов прошла в труде. Кроме производства, нужно было много работать дома - хозяйство, огород, другие хлопоты, но во всем помогали дети, поэтому особых трудностей у родителей не было. После окончания школы дети уезжали учиться, устраивали свою личную жизнь. Сын Сергей живет сегодня в с. Новоишимское, работает на железной дороге. Сын Андрей тоже работает в железнодорожной отрасли, живет в г. Новосибирске. Дочь Ирина живет в с. Ломоносовка, рядом с родителями, работает поваром в мини-центре- вкусно и калорийно кормит самых маленьких граждан села, внося таким образом свою лепту в  воспитание здорового подрастающего поколения. Её супруг Александр, являющийся единственным и любимым зятем, работает заведующим МТМ в  ТОО «Агро -Есиль».

 Сегодня у супругов Обуховых есть уже и внуки - время идет и новое поколение этой семьи выходит во взрослую жизнь - внучки Елизавета и Дарья, внук Виталий радуют бабушку и дедушку своими успехами в учебе, труде. Так, Виталий учится в Новосибирском авиационном техническом колледже имени Б. Галущака, причем, знаниями овладевает  упорно и с удовольствием. Это замечательный повод для радости бабушки и дедушки.

Уже более десяти лет Виталий Сергеевич находится  на заслуженном отдыхе, но работа есть и дома: на подворье содержатся куры и поросята, в огороде растут картофель и другие овощи. И вместе с супругой  Любовью Николаевной они продолжают хлопотать по хозяйству. Незатейливый, казалось бы, но кропотливый и необходимый  сельский труд, как и прежде, является источником достатка и стабильности.

Люди, познавшие истинную цену труду и жизни, супруги Обуховы надеются только на самих себя, и, не теряя    оптимизма, уверенно смотрят в будущее. Пожелаем же юбилярам крепкого здоровья, негаснущей любви, взаимопонимания и радости в семейной жизни!

 

Лариса БОРИСЕНКО