Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30      

Первое место в области

По итогам работы 2017 года районный филиал Габита Мусрепова РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК» занял I место в Северо-Казахстанской области и был поощрен кубком и Грамотой! Поздравляем с достигнутым успехом!

На собрании в г. Петропавловске каждый сотрудник этого трудового коллектива был отмечен за вклад в развитие сельского хозяйства.

По итогам работы медалью «Еңбек даңкы» III степени награжден агроном-энтомолог Д.А. Сидоренко. За большой вклад в развитие сельского хозяйства и высокие показатели в области фитосанитарной безопасности Грамотой СКОФ РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов КГИ в АПК МСХ РК» награждена лаборант М.С. Лаврентьева. Почетные Грамоты Министерства сельского хозяйства РК вручены фитопатологу С.Ж. Исентемировой, гербологу К.В. Нецвитайло.

Основная сфера деятельности филиала: обследование и диагностика посевов культурных растений на выявление вредных организмов: вредителей, болезней и сорняков. Коллектив работает стабильно и профессионально, опытные специалисты могут дать консультации по борьбе с вредителями, методам обработки посевов. Отдел обеспечен всем необходимым для работы-  транспортом, компьютерами, оснащенной лабораторией. Специалисты постоянно выезжают на поля сельхозформирований района с целью обследования посевов. Фитосанитарная обстановка, чистота посевов- важные составляющие повышения урожайности полей, культуры земледелия. Проводится фитопатологический анализ семян зерновых культур.

Руководитель отдела Ж.Б. Есентемиров выразил благодарность областному филиалу за столь высокую оценку труда коллектива и заверил, что и в дальнейшем филиал района имени Габита Мусрепова будет работать на высоком уровне.

Л. БОРИСЕНКО