Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30      

Зажигательные ритмы танца

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кулагер» с самого утра 22 ноября было шумно, и не спроста, ведь здесь прошел танцевальный конкурс «Starteenager», организованный молодежным ресурсным центром. Посвящено это зажигательное мероприятие было празднованию Дня Первого Президента и 20-летию образования района имени Габита Мусрепова. Собрались на  конкурс около ста танцоров со всего нашего района. Данный конкурс организовывался и проводился с целью выявления творческой инициативы, концентрации внимания детей на наиболее интересных, полезных и зрелищных формах проведения досуга, выявление талантов ребят и создание условий для реализации их творческого потенциала, популяризации активного отдыха среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Зал был украшен синими, зелеными, фиолетовыми, красными, желтыми шариками, они пестрили, как и многочисленные сценические костюмы. Танцевальные группы волновались, повторяли движения перед выходом на импровизированную сцену. Но вот и выход ведущих, они объявили о начале самого зажигательного танцевального конкурса, единственным условием которого было то, что никто не должен стоять на месте. И нужно отметить, что и конкурсанты, и болельщики с удовольствием двигались в такт звучащей музыки, «улавливая» все нюансы мелодии.

К участникам и их группам поддержки обратилась заместитель акима района А.Ж. Тайшабаева. Она поздравила всех собравшихся с наступающими праздниками, поблагодарила за отзывчивость и участие в конкурсе. Болельщикам А.Ж. Тайшабаева пожелала зрелищных номеров, а участникам- легкой сцены. Также напутственные слова собравшимся высказала и. о. руководителя молодежного ресурсного центра А.К. Нурканова.

Все танцевальные коллективы показывали свою пластику, хореографию и артистизм в двух конкурсах: «Визитная карточка», и в домашней заготовке, которая называлась «Полный улет». Честь выступать первыми выпала Новоишимской казахской СШ. И они справились с этой ролью на пятерку. Вторыми вышли чистопольцы. Их группа «Гүлдер» органично смотрелась в темных костюмах с  золотыми надписями названия их команды на футболках. Новоишимская СШ №2 появилась в огненно- красных одеяниях и делала синхронные проходки ногами, что вызвало бурю оваций у болельщиков. Танцевальный коллектив Рузаевской СШ в своем номере устроил импровизированный батл. Танцоры Новоишимской СШ №1 выступили зажигательно и ритмично. Коллектив Пескинской СШ подготовил танцевальный номер под композицию «Кукушка», где продумал не только движения, но и сценические костюмы, создавая впечатление летающих птиц. Группа районной школы искусств исполнила не только массовый танец, но и синхронный.

Все танцы вызывали эмоции не только у участников, вкладывающих в каждое движение свою душу, но и ответное восхищение у болельщиков. К сожалению, невозможно рассказать о всех потрясающих танцевальных номерах, но хочется выразить благодарность и организаторам, и участникам за такой грандиозный, зрелищный праздник.

По итогам двух конкурсов первое место заняла танцевальная группа Дружбинской СШ, вторыми стали танцоры из Целинной СШ и третье место занял коллектив Новоишимской СШ №1. Победитель и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и призами, а всем остальным танцевальным командам были вручены сертификаты за участие.

Побывала на конкурсе и исполнила несколько танцевальных «па» Нелли ЯЦЕНКО