Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30      

Отмечен нагрудным знаком

«Казахстан должен укреплять свою

 обороноспособность и военную доктрину,

 участвовать в различных механизмах

оборонительного сдерживания».

Н.А. Назарбаев

Воспитание нового казахстанского патриотизма- такой приоритет определен Президентом страны Н.А. Назарбаевым в Стратегии «Казахстан-2050». Тимур Полещук, призванный на службу в Вооруженные Силы РК в октябре 2016 года, в этом году вернулся со службы с нагрудным знаком «Шекара қызметінің ұздігі» II степени.

Пример этого молодого человека подтверждает, что патриотизм казахстанцев проявляется во всем- будь то работа, учеба или служба в армии.

Тимур родился в селе Новоишимское. Девять классов закончил в Новоишимской СШ №1. Затем поступил в Новоишимский аграрно-технический колледж, став студентом которого, три года осваивал фермерское дело. По окончанию колледжа Тимур получил специальность тракториста-машиниста. Начав работать по специальности, был призван на срочную службу.

Служил Т.Ю. Полещук в пограничной службе КНБ РК- был стрелком- водителем роты материального обеспечения в воинской части 2468 г. Алматы. Во время несения службы молодого воина отличали трудолюбие, дисциплинированность, добросовестность и исполнительность. Высокое чувство ответственности и отвага- отличительные черты характера, благодаря которым Тимур пользовался большим уважением среди командования и сослуживцев. Командование части, в которой служил Тимур, прислало родителям в с. Новоишимское Благодарственное письмо, в котором было сказано, что «ефрейтор Т.Ю. Полещук выполняет ответственную работу в охране священной границы нашей Родины».

Командование воинской части выражает огромную благодарность за воспитание дисциплинированного, трудолюбивого и достойного защитника нашей Родины- для родителей Алии Булатовны и Юрия Владимировича это письмо стало высокой оценкой их труда по воспитанию сына.

За отличное несение службы ефрейтор Т.Ю. Полещук был награжден знаком «Шекара қызметінің ұздігі» II степени. Родители могут гордиться Тимуром- он настоящий сын своего Отечества, достойный гражданин нашего общества, который дорожит честью Родины и честью ей служить.

Успешно завершив воинскую службу, Тимур вернулся в родное село, где его ждали родители и братья. Отдохнув, молодой человек планирует приступить к работе.

Л. БОРИСЕНКО