Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Октябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31          

Бесплатная психологическая помощь в виде консультации родителям, воспитывающим детей-инвалидов

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан совместно с РГКП «Государственный центр по выплате пенсий Министерства здравоохранения РК» и Казахстанско-Российским Медицинским Университетом  оказывает бесплатную психологическую помощь в виде консультации родителям, воспитывающим детей-инвалидов, посредством онлайн поддержки.

Основной задачей службы онлайн- поддержки является сохранение психологического здоровья, создание благоприятного социально-психологического климата в семье и оказание психологической поддержки.

Позвонив с городских и мобильных телефонов на бесплатный единый короткий номер 1411, родители, воспитывающие детей-инвалидов, могут забронировать очередь на получение психологической помощи и консультаций.

Оказание онлайн- психологической консультации лицам, воспитывающим детей-инвалидов, осуществляется квалифицированными специалистами Казахстанско-Российского медицинского университета.

Работа службы онлайн-поддержки организована с использованием возможности интернет-ресурса через программное обеспечение «Skype». Адрес Skype (скайп-имя) для соединения: krmu1411.

Для получения онлайн-психологической консультации необходимо следующее: компьютер с интернет-соединением; веб-камера; наушники или динамики с микрофоном, подключенные к компьютеру; программа обмена с поддержкой видео Skype.

Подробности по номеру 1411. Звонок- бесплатный.

КГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата

района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области»