Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30      

Профилактика на местах

Начальником ОЧС района имени Габита Мусрепова А.Р. Бекчентаевым и инженером службы ОЧС Д.Г. Аубакировым на базе Новоишимской казахской средней школы был проведен интерактивный урок в онлайн-режиме среди учащихся 6-8 классов на  темы: «Правила пожарной безопасности в быту», «Детская шалость с огнём», «Правила поведения на льду».

Во время интерактивного урока со слайдовым сопровождением мы подробно разъяснили о недопущении детской шалости с огнем, о том, какие необходимо выполнять действия при возникновении пожара и как защитить себя и своих близких от этой страшной стихии.  Для закрепления продемонстрировали учебные фильмы и видеоролики, направленные на профилактику пожаров, безопасность на льду и эксплуатации печного отопления. Также детям рассказали основные и совсем несложные правила поведения на водоемах зимой, разъяснили, почему детям без сопровождения взрослых ни в коем случае нельзя находиться на замерзшей реке или озере. В завершение беседы напомнили ребятам о «Единой диспетчерской службе 112»  и телефонах «101» ,«102», «103». Проведение интерактивных уроков является эффективным и показательным методом профилактической работы, направленной на соблюдение правил безопасности при чрезвычайных ситуациях. В интерактивном уроке было задействовано 8 школ района с охватом 305 человек.

А также на базе районного отдела предпринимательства с  начинающими предпринимателями, которые проходили обучение по программе «Бастау-Бизнес», был проведен круглый стол на темы «Правила пожарной безопасности в быту», «Правила поведения на льду», в ходе которого мы рассказали  о мероприятиях для предотовращения отравления угарным газом, возникновения пожаров в жилых домах при эксплуатации отопительных печей и электрического оборудования, о мерах безопасности на льду, а также о  первостепенных действиях случае возникновения пожара. В мероприятии было задействовано более 30 человек.

А. БЕКЧЕНТАЕВ,

начальник ОЧС

района имени Габита Мусрепова,

подполковник гражданской защиты