16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Областная спартакиада «Надежда»

С 28 по 30 июня в г.Петропавловске прошла ежегодная областная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья  «Надежда».  Район имени Габита Мусрепова на этом  мероприятии представляли более 40 спортсменов с нарушениями органов слуха, зрения и опорно- двигательного аппарата. Они  соревновались в шашках, шахматах, тогыз-кумалаке, легкой атлетике, пауэрлифтинге, армрестлинге, настольном теннисе, гонках на инвалидных колясках.

В итоге район имени Габита Мусрепова  занял пятое общекомандное место, а в таких видах как тогыз-кумалак ( инвалиды по зрению) – 1 место, шахматы (инвалиды по слуху) – 2 место, шахматы (инвалиды по зрению) – 2 место, настольный теннис – 2 общекомандное место ( инвалиды по слуху и имеющие заболевания опорно-двигательного аппарата).

Хочется отметить некоторых спортсменов. К примеру, семью Гафиятовых из села Новоишимское, которая первый раз выступала на подобного рода соревнованиях.  Надежда  Гафиятова  заняла три первых места -  в беге на 100 и 200 метров, и в толкании ядра. Роман Гафиятов – два первых места- в беге на 200 метров и в прыжках в длину, и 2 место в беге на 100 метров. Они принесли в копилку нашей команды  очки и в итоге мусреповцы в легкой атлетике стали четвертыми.

65-летний (!) спортсмен Айтбай Сагиев  принес две бронзы- в толкании ядра и в беге на 200 метров. В личном первенстве по теннису Роза Дюсембаева заняла третье место, Алина Смешникова стала второй в шахматах, Ольга Гвардейцева победила в соревнованиях по теннису. Л.Алейник, А.Петровский, А.Баймагамбетов,  Р. Белый, Т.  Сагандыков,  А. Казыбаев также принесли очки нашей команде.