16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31

Отбор прошли

В г. Петропавловске прошел чемпионат области по қазақ-күресі «Жас барыс». В нем участвовали спортсмены 2002-2003 годов рождения из всех районов нашей области и г. Петропавловска. Данные соревнования стали отбором на чемпионат республики по қазақ-күресі, который пройдет в первых числах ноября в г. Шымкенте.

Наши спортсмены вернулись с областных соревнований с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Первые места заняли М. Батай (50 кг, Новоишимская казахская СШ), Д. Кожахметов (60 кг, Новоишимская казахская СШ), тренер Е. Сауленбеков.

Вторые места заняли Е. Кентай (46 кг, Новоишимская казахская СШ), тренер Е. Сауленбеков и Т. Казбеков (64 кг, Новоишимская СШ №2), тренер Г. Калыков.

Бронзовым призером соревнований стал Д. Абулхаиров (55 кг, Новоишимская казахская СШ), тренер Е. Сауленбеков.

Спортсмены, занявшие первые места, будут выступать на республиканских соревнованиях по қазақ-күресі в г. Шымкенте.

Спортсмены и тренеры благодарят за спонсорскую помощь директора ТОО «Ақ Нан Север» Н. Жунусова и руководство ТОО «Норд Агра».