12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Вновь на площадке ветераны

В с. Рузаевке в спортивном зале Калиновской  СШсостоялась первая серия игр в этом сезоне по волейболу среди ветеранов. Напомним читателям, что ветераны спорта ежегодно проводят соревнования по волейболу, где собираются истинные любители этого вида спорта. Однажды отдавшему предпочтение, эти волевые, целеустремленные и влюбленные в спорт люди остаются верны ему всю жизнь.

Итак, в первом туре приняло участие четыре команды: Новоишимского, Чистопольского, Ломоносовского сельских округов и хозяева соревнований- команда Рузаевского сельского округа.

Участников соревнований приветствовал аким Рузаевского сельского округа И.И. Кобялко, поздравивший с началом игр и пожелавший успеха волейболистам.

Игры проходили по круговой системе. В первом туре хозяева сыграли с чистопольцами, игра была жесткой и упорной, в первой партии хозяева повели, завершив ее со счетом 25:17, но во второй партии чистопольцам удалось переломить ситуацию в свою пользу, и они выиграли с минимальным разрывом 23:25, третья партия завершилась со счетом 19:25. Итак, игра закончилась со счетом 1:3 в пользу чистопольцев.

Хорошо стартовали и новоишимцы. В первой игре с ломоносовцами они выиграли первую партию со счетом 25:15. Вторую партию выиграли ломоносовцы, перехватив инициативу и завершив партию со счетом 21:25. Новоишимцы предельно собрались и третью партию выиграли со счетом 25:18. Таким образом, ко второму туру они пришли, имея в арсенале выигрыш.

Во втором туре новоишимцы обыграли рузаевцев всухую со счетом 3:0. Чистопольцы, игравшие с ломоносовцами, выиграли у противника лишь одну партию.

В третьем туре новоишимцы сыграли с чистопольцами, выиграв у них. Хозяевам же, напротив, не везло, ломоносовцам в заключительной игре они проиграли все три партии.

По итогам игр победителями стали новоишимцы, заняв первую строку в турнирной таблице. На втором месте ломоносовцы, на третьем чистопольцы. Команды были награждены грамотами, которые вручил аким Рузаевского сельского округа И.И. Кобялко.

Лучшим нападающим был признан С.Г. Широченко, (Новоишимский с/о), которому исполнился 61 год. Лучшим связующим стал Н. Добычин (Рузаевский с/о), лучшей защитницей признана О. Колбазова (Чистопольский с/о).

Второй тур пройдет в конце января в спортивном зале ДК с. Урожайное.