20 21 22 23 24 25 26
27 28

Ломоносовцы лучшие

Второй тур по волейболу среди ветеранов спорта состоялся 29 января в спортивном зале с. Урожайное. В нем приняли участие команды Новоишимского, Чистопольского, Ломоносовского сельских округов.

Хочется отметить, что игры были напряженными, интересными, было много горячих и захватывающих моментов. Зрители и болельщики получили массу эмоций и позитивное настроение, игры подарили не только спортивный азарт, но и минуты сопереживания, единства с командой, незабываемого драйва.

Первая игра прошла между командами Новоишимского и Чистопольского сельских округов. В первой партии со счетом 25:15 выиграла команда Новоишимского сельского округа. Во второй партии пальма первенства перешла к чистопольцам, которые выиграли со счетом 25:14. В третьей партии опять повели в счете новоишимцы 25:19, но чистопольцы не желали сдавать позиций и в четвертой партии выиграли со счетом 25:21. Таким образом, пятая партия стала решающей и новоишимцы все-таки опять выиграли (15:12). В итоге игра закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Новоишимского с/о.

Во второй игре на площадку вышли команды Новоишимского и Ломоносовского сельских округов. В первой партии вели ломоносовцы и она завершилась со счетом 25:19, вторую партию выиграли новоишимцы со счетом 25:21, а в третьей и четвертой партиях победили ломоносовцы. В результате команда Ломоносовского с/о выиграла со счетом 3:1.

Третья игра состоялась между командами Ломоносовского и Чистопольского сельских округов. В первой партии выиграли чистопольцы со счетом 25:19, вторую партию выиграли ломоносовцы со счетом 25:12. В третьей и четвертой партиях также победу одержали ломоносовцы со счетом 25:21 и 25:11, соответственно. Эта игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды Ломоносовского с/о.

Блестящая игра ломоносовцев привела их во втором туре на первое место. На втором месте новоишимцы, на третьем чистопольцы. Лучшими игроками второго тура стали нападающий команды Ломоносовского с/о К. Даиров, связующий команды Чистопольского с/о В. Дорохов, защитник команды Новоишимского с/о Н. Химич.

Хочется поблагодарить генерального директора ТОО «АЗКО» В.Н. Азрапкина, администрацию ТОО «Янтарь- 98» во главе с директором Н.Э. Вайсом за предоставление спортивного зала. Чистый, теплый, уютный и ухоженный после ремонта, он очень хорошо выглядит, привлекая в свои стены всех любителей спорта. Этот объект на протяжении многих лет является действующим и заслуга в этом, конечно же, в первую очередь, администрации сельхозформирования.

В с. Урожайное волейбол очень любят. Постоянными болельщиками являются ветераны В.А. Ганенко, А.А. Кучук, который еще к тому же постоянный судья. Здесь проводится ежегодный кубок по волейболу на приз ТОО «Янтарь-98», районные соревнования. А долгими зимними вечерами спортсмены села собираются в спортивном зале на тренировки.

Хочется поблагодарить также работников кафе-бара за вкусное питание в течение всего дня соревнований.

Третий тур соревнований по волейболу состоится в конце февраля в с. Новоишимское.