13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28

На ринге- лучшие

В г. Петропавловске состоялся чемпионат Северо-Казахстанской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Цели и задачи чемпионата- популяризация и развитие бокса, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства. Команда района имени Габита Мусрепова заняла третье место, уступив лишь командам ОС ДЮСШОР (I место), СДЮСШОР «Женіс» (II место). Это хороший результат.

Выезд на чемпионат области предваряли районные соревнования юных боксеров. В конце января в рамках 28 Универсиады, проходившей в Алматы, прошел отборочный турнир, в котором приняли участие все учащиеся ДЮСШ. А это команды Приишимской и Шоптыкольской СШ (тренер-преподаватель А.С. Балтакысгенов), Раисовской СШ (тренер-преподаватель Д.Х. Кажигалиев), Чистопольской СШ (тренер-преподаватель А.К. Абильпеисов), Ялтинской СШ (тренер-преподаватель М.Р. Раимбеков), трех школ с. Новоишимское, где с ребятами занимается тренер-преподаватель А.Д. Аскарбеков.

Победители районных соревнований поехали на чемпионат области. 100 спортсменов из девяти районов боролись за звание лучших. Более десяти юных мусреповских боксеров выступили результативно, заняв призовые места в своих весовых категориях. Так, И. Исраилов (36 кг, Чистопольская СШ) занял III место, А. Касымов  (40 кг, Новоишимская СШ №1) занял I место, Ч. Елеусизов (40 кг, Новоишимская СШ №1) занял III место. Третье место также заняли А. Уканов (44 кг, Шоптыкольская СШ), С. Лембович (44 кг, Приишимская СШ), Н. Ибраев (63 кг, Новоишимская СШ №1). А. Есимжанов (52 кг, Раисовская СШ), Д. Ильтубаев (66 кг, Ялтинская СШ), Р. Аманжулов (св. 70 кг, Приишимская СШ) заняли второе место.

Учащиеся М. Ескенов (46 кг, Чистопольская СШ), М. Нурманбеков (48 кг, Новоишимская казахская СШ) поднялись на высшую ступень пьедестала.

Победители областного чемпионата будут выступать на зональном первенстве РК «Север». Пожелаем ребятам удач, побед и в дальнейшем выступить на чемпионате РК. Тем более что у них есть яркий пример- достойно выступивший в США североказахстанский боксер Ж. Жакиянов, одержавший победу в 12 раундах, над Р. Уорреном. Нашим юным спортсменам есть к чему стремиться и на кого равняться!.