Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Прекрасной половине человечества

Накануне Международного женского дня в районном Доме культуры с участием акима района Б.С.Жумабекова   прошло торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному весеннему празднику.

Женский праздник – это самый прекрасный праздник в году: цветы, поздравления, улыбки, комплименты, а самое главное – это красивые и радостные лица прекрасной половины человечества.

Оноре де Бальзак сравнивал женщин с цветами: «Женщина подобна цветку. Цветок благоухает и расцветает  под лучами солнца. А женщина расцветает от любви мужчины».

До начала мероприятия в фойе РДК была развернута фото-галерея, посвященная женщинам района имени Габита Мусрепова.

Слово для поздравления предоставляется акиму района Б.С.Жумабекову, поздравившему виновниц торжества с праздником весны, красоты и очарования.

Республика Казахстан является социальным государством, нацеленным на обеспечение благосостояния граждан. Выступая на XVIII съезде  партии «Нұр Отан»,  Президент страны Н.А. Назарбаев  определил  ряд мер, направленных на поддержку многодетных семей.

 В нашем районе сегодня 335 многодетных матерей, награжденных подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа», орденом Материнской славы I и  II степеней и имеющих звание «Мать-героиня».

Еще на заре независимости  Елбасы определил вектор гендерного развития нашего государства.  В системе здравоохранения  нашего района  из 608 работников 474 женщины, в образовании из 2713 человек 1698 – женщины. В сфере предпринимательства  нашего района  573 индивидуальных предприятия возглавляют женщины.

Все больше женщин приходит в политику.  На сегодня 56 процентов государственных служащих  местных исполнительных органов района составляют представительницы прекрасного пола,  которые также активно работают в органах законодательной, судебной власти, правоохранительных структурах.

Женщины не только хранительницы семейного очага, они добиваются успехов в самых разных сферах профессиональной деятельности, вносят неоценимый вклад в развитие и процветание родного края, укрепление мира и стабильности в обществе, благополучия в каждом доме.

Крепкого здоровья, благополучия, радости, душевной гармонии и весеннего настроения пожелал  представительницам прекрасной половины человечества Булат Серикович.

 Церемония награждения продолжила праздничное мероприятие. Почетной грамотой акима области  была награждена  Б.А. Бекова, старшая медсестра хирургического отделения центральной районной больницы.

  В этот день   Почетной грамотой акима района и Благодарностью акима района – за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района- были отмечены женщины, работающие в различных сферах.

Замечательным подарком для присутствующих в зале стал большой концерт, подготовленный мусреповскими творческими коллективами, в завершении которого всем  женщинам в зале были подарены цветы от акима района.

Марина  ПЕТРОВА