Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

07 Март 2019

Красота по- новоишимски

 

Накануне Международного женского дня в районном Доме культуры прошло замечательное, по- весеннему свежее, наполненное нежностью и очарованием мероприятие- конкурс красоты «Звезда Новоишимки».

Собравшихся в зрительном зале приветствуют ведущие  и приглашают на сцену участниц конкурса – студентку Новоишимского аграрно- технического колледжа Кристину Комарову, библиотекаря Новоишимской СШ №2 Айгерим Шатаеву,  заведующую отделением социальной помощи на дому отдела занятости и социальных программ Гульмиру Куандыкову, учителя русского языка и литературы Новоишимской казахской СШ Луселию Иманалину, врача-терапевта ЦРП  Айгерим Байлину, воспитателя д/с «Дюймовочка» Венеру Бикадамову и учителя русского языка и литературы Новоишимской СШ №1 Анну Шаблий.  Представлено и жюри, председателем которого  стал руководитель аппарата акима района А.Б.Кенжебеков.

Итак, конкурсанткам предстояло бороться за корону и звание «Звезда Новоишимки» в четырех  заданиях- традиционной «Визитной карточке», творческом конкурсе, представлять моду  будущего и участвовать во флеш-мобе.

Творческих ограничений никаких, знай -проявляй себя во всех гранях. И девушки постарались проявить индивидуальность, креатив. Повествование о себе у К. Комаровой и А.Шатаевой  было содержательным, уверенным,   напористым, в стихах – у А.Шаблий, с использованием трехъязычия – у  В.Бикадамовой, с  танцем и презентацией в стиле ретро–у Л.Иманалиной, в стиле рэп рассказала о себе Г.Куандыкова, а А.Байлина и вовсе, представляя себя, использовала смешанный музыкальный стиль.

В творческом конкурсе преобладали танцы- испанский, индийский, восточный, буги-вуги.  Были и песни, К.Комарова, к примеру,  спела на казахском языке, в исполнении  А. Шаблий прозвучала трогательная песня о маме, а Л.Иманалина растрогала зал проникновенным исполнением баллады о матери. В этом же конкурсе Луселия продемонстрировала, насколько она многогранно творческий человек.

Чем дольше конкурс, тем сильнее драйв.  Модный показ еще раз доказал, какие в Новоишимском талантливые девушки, обладающие недюжинными дизайнерскими способностями. К.Комарова  представила казахское свадебное платье будущего, А.Шаблий – нано-платье, А.Шатаева – казахский национальный костюм будущего, В.Бикадамова- модное серебристое платье, Л.Иманалина- умное платье, Г.Куандыкова – наряд в эко-стиле,  а А.Байлина- костюм врача будущего. Как говорится, лучше один раз увидеть!

Ну а завершающим конкурсным заданием стал флеш-моб в коллективном исполнении, где наши девушки меняли образ ежеминутно – то хулиганили, то были романтичными и загадочными.

Впрочем, свое творчество в этот день дарили и работники Дома культуры.

Итак, все задания выполнили, слово за жюри.   За активное участие в конкурсе красоты были награждены Айгерим Шатаева, Кристина Комарова, Гульмира Куандыкова, Венера Бикадамова. Третье место заняла Айгерим Байлина, на втором – Анна Шаблий. А корону победительницы получила Луселия Иманалина. Всем конкурсанткам были вручены Грамоты и памятные подарки.

Марина ПЕТРОВА

Читать далее

Прекрасной половине человечества

Накануне Международного женского дня в районном Доме культуры с участием акима района Б.С.Жумабекова   прошло торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному весеннему празднику.

Женский праздник – это самый прекрасный праздник в году: цветы, поздравления, улыбки, комплименты, а самое главное – это красивые и радостные лица прекрасной половины человечества.

Оноре де Бальзак сравнивал женщин с цветами: «Женщина подобна цветку. Цветок благоухает и расцветает  под лучами солнца. А женщина расцветает от любви мужчины».

До начала мероприятия в фойе РДК была развернута фото-галерея, посвященная женщинам района имени Габита Мусрепова.

Слово для поздравления предоставляется акиму района Б.С.Жумабекову, поздравившему виновниц торжества с праздником весны, красоты и очарования.

Республика Казахстан является социальным государством, нацеленным на обеспечение благосостояния граждан. Выступая на XVIII съезде  партии «Нұр Отан»,  Президент страны Н.А. Назарбаев  определил  ряд мер, направленных на поддержку многодетных семей.

 В нашем районе сегодня 335 многодетных матерей, награжденных подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа», орденом Материнской славы I и  II степеней и имеющих звание «Мать-героиня».

Еще на заре независимости  Елбасы определил вектор гендерного развития нашего государства.  В системе здравоохранения  нашего района  из 608 работников 474 женщины, в образовании из 2713 человек 1698 – женщины. В сфере предпринимательства  нашего района  573 индивидуальных предприятия возглавляют женщины.

Все больше женщин приходит в политику.  На сегодня 56 процентов государственных служащих  местных исполнительных органов района составляют представительницы прекрасного пола,  которые также активно работают в органах законодательной, судебной власти, правоохранительных структурах.

Женщины не только хранительницы семейного очага, они добиваются успехов в самых разных сферах профессиональной деятельности, вносят неоценимый вклад в развитие и процветание родного края, укрепление мира и стабильности в обществе, благополучия в каждом доме.

Крепкого здоровья, благополучия, радости, душевной гармонии и весеннего настроения пожелал  представительницам прекрасной половины человечества Булат Серикович.

 Церемония награждения продолжила праздничное мероприятие. Почетной грамотой акима области  была награждена  Б.А. Бекова, старшая медсестра хирургического отделения центральной районной больницы.

  В этот день   Почетной грамотой акима района и Благодарностью акима района – за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района- были отмечены женщины, работающие в различных сферах.

Замечательным подарком для присутствующих в зале стал большой концерт, подготовленный мусреповскими творческими коллективами, в завершении которого всем  женщинам в зале были подарены цветы от акима района.

Марина  ПЕТРОВА

 

Читать далее