Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

14 Ноябрь 2016

Поезд особого назначения

В Казахстане стар­товала республикан­ская акция Ассамблеи народа Казахстана «Поезд «Тәуелсіз Қазақстан», посвящен­ная 25-летию независимости РК, сообщила пресс-служба Акорды.

Напутствие дала государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова. В приветственном сло­ве она подчеркнула, что акция обеспе­чит укрепление и развитие казахстан­ской идентичности, послужит делу воспитания нового казахстанского пат­риотизма, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе, по­езд «Тәуелсіз Қазақстан» за 43 дня посетит 35 населенных пунктов во всех регионах страны и завершит свою работу 14 декабря в Алматы.

Акцией будут охвачены все соци­альные группы, особое внимание уде­ляется социально уязвимым слоям населения, ветеранам Великой Оте­чественной войны, жителям отдален­ных населенных пунктов, отметили в пресс-службе. Участники экипажа на­строены на решение насущных вопро­сов граждан на местах, оказание меди­цинских, социальных, правовых услуг. Предусмотрены также консультации в сфере предпринимательства, се­льского хозяйства и др.

 

Читать далее

Поезд «Тәуелсіз Қазақстан» прибыл в Петропавловск

В Петропавловск в рамках масштабной республиканской акции, посвященной 25-летию Независимости страны, прибыл поезд «Тәуелсіз Қазақстан». На митинг по этому случаю собрались представители общественности, областной Ассамблеи народа Казахстана и молодежи. Гостей приветствовал первый заместитель акима Северо-Казахстанской области А. Сапаров. «За 25 лет мы достигли больших успехов в социально-экономическом развитии нашей страны. Сегодня есть единство, стабильность, согласие. Это все благодаря мудрой политике нашего Президента-  Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Желаю участникам успешной работы и интересных встреч!»- сказал Айдарбек Сапаров.

К североказахстанцам обратился руководитель штаба поезда, профессор, писатель А. Альпеисов. «По поручению Президента был сформирован этот поезд, он является социально-ориентированным, в составе нашего поезда 271 человек, из них 72 медика. За 11 дней мы  охватили  17 500 человек, из них 4 тысячи получили консультации и помощь по линии медицины. В составе поезда также ведущие специалисты 7 министерств и трех национальных компаний. Наша задача-  охватить всех казахстанцев»,- подчеркнул Амиржан Альпеисов.

От имени североказахстанцев к гостям обратились Почетный гражданин города Петропавловска, ветеран труда Григорий Кухарь и студент СКГУ им. М. Козыбаева Назим Надиров.

В рамах акции в Петропавловске запланировано оказание медицинских, социальных и правовых услуг, а также проведение культурных и общественных мероприятий.

Необходимо отметить, что всего участниками акции запланировано в течение 43 дней посетить 35 городов и населенных пунктов страны.

Пресс-служба акима СКО

Читать далее