Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Октябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Спешите делать добро!

 

Ежегодно, с 1 августа по 30 сентября, проводится республиканская акция «Дорога в школу». Дружбинская средняя школа  также не осталась в стороне и приняла участие в акции. Основной задачей этой акции являлось выявление детей, неохваченных обучением, оказание материальной поддержки школьникам из малообеспеченных, многодетных семей и детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей,  во время подготовки к началу учебного года; предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам. 

Акция проходила в три этапа: проведение подворного обхода микроучастков для учета детей от  0 до 18 лет по селу Дружба и Жарколь; проведение рейдов с целью выявления фактов нарушения прав детей, предупреждения детской безнадзорности и беспризорности, эксплуатации детского труда, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних; оказание спонсорской (материальной) помощи детям из неблагополучных, неполных семей.

Выполняя поставленные задачи, учителями школы был проведен подворный обход по восьми микрорайонам сел.  По итогам переписи обновлены списки детей от 0 до 18 лет. Согласно статистическим данным, на 1 сентября 2018 года на территории сел Дружба и Жарколь зарегистрировано 138 детей от 0 до 18 лет.

На протяжении акции «Дорога в школу» акиматом Дружбинского сельского округа, ИП «АиР»-  И.Р. Арслановым, К/Х «Прогресс»-  И.В. Редкозубовым была оказана материальная помощь семерым учащимся из неблагополучных и неполных семей в виде одежды, обуви, школьных и канцелярских принадлежностей.

1 сентября на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, директором ТОО «Дружба» К.А. Усеновым первоклассникам были вручены ранцы со школьными принадлежностями, детям мини-центра подарены детские игрушки. Весной на территории школы была установлена теплица стоимостью 250 000 тенге. Учащимся в летний период были предоставлены путевки в ДОЛ «Солнышко». Директором  ТОО «Дружба» К.А. Усеновым, главой Ф/Х «Виктория» В.В. Лысенко, главой К/Х «Агромир» А.Н. Луценко была оказана спонсорская помощь в ремонте школы. Учащимся с 1 по 5 класс организовано бесплатное питание.

Хочется выразить слова благодарности всем участникам акции за проявленную заботу, доброту и милосердие к детям, которые так нуждаются в нашей поддержке.

Я призываю читателей: «Делайте добро, ведь оно всегда возвращается»!

Р.БЕГУМОВ,

социальный педагог

 Дружбинской СШ