19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Летняя спартакиада «Жастар»

29 мая 2023 года в села Рузаевка на базе Калиновской СШ состоялось открытие IX летней спартакиады среди учащихся школ «Жастар-2023», которая собрала вместе более 300 человек.

Мероприятие проводилось в торжественной обстановке, с участием руководителя отдела образования Э.М. Карабаевой, которая тепло поприветствовала участников соревнований, рассказала о проводимой работе в области спорта в школах района и пожелала всем честной борьбы и успехов. На мероприятии были вручены Благодарственные письма исполнительному директору ТОО «Тұқым» Д. Т. Ельжанову - за оказанную помощь в организации спартакиады «Жастар-2023», директору И. А. Гроот и коллективу Калиновской СШ - за организацию и проведение спартакиады.

«Жастар-2023» - комплексная спартакиада, включающая такие виды спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и легкую атлетику.

Для проведения спартакиады были проведены отборочные соревнования по игровым видам спорта, где в финале сыграли школы, занявшие призовые места. По итогам соревнований по футболу среди юношей 1 место заняла команда Бирликской СШ, 2 место – Новоишимской СШ №2, 3 место – Калиновской СШ.

В соревнованиях по волейболу среди юношей 1 место заняла команда Салкынкольской СШ, 2 место - команда Володарской СШ, 3 место – Калиновской СШ, среди девушек 1 место у команды Пескинской СШ, 2 место у команды Урожайной СШ, 3 место - у Раисовской СШ.

В финале соревнований по баскетболу среди юношей 1 место заняла команда Тахтабродской СШ, 2 место у учащихся Приишимской СШ, 3 место - у команды Ялтинской СШ, среди девушек 1 место заняла команда Гаршинской СШ, 2 место у Раисовской СШ, 3 место - у команды Тахтабродской СШ.

В играх по настольному теннису состязались многие учащиеся школ, но лучшими стали команды Пескинской СШ, на 2 месте учащиеся Новоишимской СШ №1, на 3 месте команда Раисовской СШ.

В наиболее масштабных соревнованиях по легкой атлетике многие учащиеся проявили себя, показав высокие результаты в беге, толкании ядра, прыжках в длину с разбега. В итоге лучшей в данной категории стала команда Новоишимской СШ №2, на 2 месте - учащиеся Калиновской СШ, на 3 месте - команда Кокалажарской СШ.

По итогам проведенных соревнований победителем спартакиады стала команда Урожайной СШ, на втором месте - команда Новоишимской СШ №1, на третьем месте - команда Новоишимской казахской СШ.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Поздравляем победителей и благодарим всех участников соревнований, желаем достижения новых высот и побед! От лица отдела образования выражаем благодарность за подготовку мест для проведения соревнований коллективам Калиновской и Рузаевской школ, а также всем судьям соревнований.