11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Третий год подряд лучшие в области

С 21 по 24 февраля в г. Сергеевка района Шал акына проходил финал областного зимнего спортивного праздника "Север-2019".

В общекомандном зачете на областном зимнем спортивном празднике "Север-2019" район имени Габита Мусрепова вновь, уже третий год подряд, занял 1 место. На 2 месте хозяева соревнований- шалакынцы, на 3 месте- тайыншинцы.

Поздравляем наших спортсменов!

Команду мусреповских спортсменов возглавил аким района Б.С. Жумабеков, ставший примером спортивного мастерства. Приняв участие в лыжной гонке среди акимов районов, Булат Серикович занял почетное второе место, уступив лишь акиму Уалихановского района.

В соревнованиях по лыжным гонкам команда района заняла 2 место. В мужской эстафете команда в составе А. Галайды, В. Панчурина, Н. Югана, И. Жуманова заняла 1 место.

В составе сборной команды района по лыжным гонкам выступали А. Галайда (Рузаевский с/о), В. Панчурин (Чистопольский с/о), Н. Юган (Бирликский с/о), И. Жуманов (Новоишимский с/о), А. Штых, Е. Шевченко, Е. Иванова (все из Рузаевского с/о), А. Кожахметова (Шоптыкольский с/о). Представитель команды- учитель физической культуры Чистопольской СШ З.С. Конкабаев.

В соревнованиях по шорт-треку команда нашего района заняла 1 место. В личном первенстве на дистанциях 500 м, 1000 м А. Быченко (Андреевский с/о) занял 1 место, В. Корель (Рузаевский с/о) на дистанции 1000 м занял 3 место. В мужской эстафете команда выступала  в составе А. Быченко, (Андреевский с/о), В. Корель (Рузаевский с/о), К. Кусаинов (Шоптыкольский с/о) и заняла 1 место.

Состав сборной команды района по шорт-треку: А. Быченко (Андреевский с/о), В. Корель (Рузаевский с/о), К. Кусаинов (Шоптыкольский с/о), Т. Бем (Андреевский с/о), О. Мейер (Нежинский с/о), А. Лопатина (Шоптыкольский с/о). Представители команды- инструкторы по спорту ДЮСОЦ В.С. Савчук, Р.И. Хусаинов.

В состав сборной команды района по хоккею с шайбой вошли  В. Дудин, Ю. Грибов, С. Капитонов, Д. Морозов, Н. Абенов, А. Кабдушев, А. Цепляев, Б. Глущенко, Э. Красноперов, К. Зубак, А. Клюкин, А. Байгарин (все из Новоишимского с/о), Р. Каиыржан, Н. Заицкий, Р. Рахимов, В. Бем, Н. Муканов (все из Андреевского с/о). Представитель команды- директор ДЮСШ К.Б. Кабыкенов. В соревнованиях по хоккею с шайбой команда района заняла 2 место.

Выражаем благодарность спортсменам, тренерам - преподавателям, представителям команд за вклад в общую победу нашего района в спартакиаде.