Спорт - ты жизнь!

Спорт становится средством воспитания тогда,

когда он - любимое занятие каждого.

В. А.Сухомлинский

О спорт, ты мир! И куда в мире не пойди, везде встретишь тех, кто занимается спортом. В нашей школе тоже есть такие ребята, которые не представляют свою жизнь без занятий спортом. Их не пугают постоянные изнурительные тренировки: спортивная ходьба, бег, подтягивание,  лыжные гонки  и многое другое. Наша сборная команда во главе с тренером Дмитрием Ивановичем Муравьевым неоднократно становилась призерами различных соревнований районного, областного и Республиканского уровней.

С 8 по 12 марта в городе Щучинске проходил  Чемпионат Республики Казахстан  по зимнему Президентскому  многоборью. Команда  Бирликской средней школы в полном составе приняла в нем участие и по итогу показала следующие результаты: Даяна Акпанова– 1 место, Карлыгаш Акпанова– 2 место, Евгения Лосеева– 1 место, Станислав Лосеев– 1 место, Анастасия Суворина– 1 место, Дарья Сидорова– 3 место.

Мы очень гордимся, что в нашей школе учатся не только чемпионы района и области, но и чемпионы Республики Казахстан, и, надеемся, будущие чемпионы мира. Ведь известное всем высказывание «Успех – это 1 процент  таланта и 99 процентов  труда» ребята подтверждают постоянно, возвращаясь с соревнований с новыми медалями и грамотами.

Благодаря стараниям и труду ребят, сборная Северо-Казахстанской области заняла 1 общекомандное место. Хочется отметить, что ученица 10 класса Бирликской средней школы Даяна Акпанова  стала восьмикратной чемпионкой Республики Казахстан по зимнему Президентскому многоборью.

Здоровый образ жизни стал весьма популярен среди молодежи. Спортивный зал стал привлекать всех  тех, кто старается поддерживать своё здоровье и жить долго. Этому можно только порадоваться, ведь к здоровому телу обязательно прилагается здоровый дух!