Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28          

Качество государственных услуг – наша общая цель

Открытый и равный для всех доступ к государственным услугам высокого качества является одной из основных задач, поставленных Главой государства перед органами государственного управления.

Аппаратом акима Новосельского сельского округа на постоянной основе ведется работа по разъяснению оказания физическим и юридическим лицам качественных государственных услуг, возможности их получения через государственную корпорацию «Правительство для граждан» либо «веб-портал».

Специалисты, оказывающие государственные услуги, обеспечивают их качество и доступность, а также конфиденциальность предоставляемой информации.

КГУ «Аппарат акима Новосельского сельского округа акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» оказывается 5 видов государственных услуг. Все государственные услуги оказываются на бесплатной основе.

В целях упрощения процесса получения услуг, исключения выезда в районный центр, в аппарате акима Новосельского сельского округа установлен сектор самообслуживания «Connection Point», с помощью которого каждый гражданин может получить электронную услугу самостоятельно, либо при помощи сотрудника аппарата акима сельского округа.

Вся информация о порядке оказания государственных услуг для услугополучателей размещена на официальном стенде, в соответствии с установленными требованиями, и находится в доступном для всеобщего обозрения месте здания акимата Новосельского сельского округа. При обращении лиц с ограниченными возможностями для получения государственных услуг специалистами аппарата акима создаются условия для комфортного принятия документов от заявителя. На постоянной основе проводится внутренний контроль за качеством оказания государственных услуг. Жалоб услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг не поступало.

С целью обеспечения равного доступа населения  к госуслугам, доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг, в здании госучреждения размещен стенд с наглядной агитацией, ведется информационно-разъяснительная работа по оказанию услуг в электронном формате,  проводится работа по обучению населения цифровой грамотности.

Информация об оказании государственных услуг публикуется на веб-сайте акима Новосельского сельского округа http:// http://novoselsk-gm.sko.gov.kz, телефон 27-7-33.

А.ШАРИПОВА,

главный специалист аппарата акима Новосельского сельского округа