14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Домой с грамотами и медалями

В г. Петропавловске прошел чемпионат Северо-Казахстанской области по видам испытаний тестов Первого Президента Республики Казахстан, посвященный 25-летнему юбилею Независимости РК.

В соревнования вошли такие спортивные виды как спринтерский бег, бег на выносливость, гладкий бег, плавание, прыжки в длину с места, метание снаряда (граната), силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки. Соревнования проходили по пяти возрастным группам: 18-23 года, 24-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

Всего на тестах Первого Президента РК собралось восемь команд из районов СКО. Так как команда нашего района выступала не в полном составе, это не дало возможность спортсменам бороться за призовые места в общекомандном зачете, но в индивидуальном первенстве мусреповцы выступили достойно.

Первый день стал днем заезда, во второй день прошли соревнования по трем видам: стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам в длину с места и силовой гимнастике. На третий день соревнований спортсмены состязались в спринте (беге на 60 метров), который в связи с погодными условиями проходил в легкоатлетическом манеже Дворца спорта имени Александра Винокурова, плавание прошло в бассейне «Дельфин» и еще одним видом, в котором спортсмены соревновались в ловкости и меткости, стало метание снаряда. И в заключительный день соревнований и мужчины, и женщины соревновались в беге на выносливость. Спортсмены преодолевали дистанции от 1500 до 3000 метров, в зависимости от возрастной категории.

В индивидуальном первенстве второе место заняла О. Семененко (возрастная категория 18-25 лет), четвертым стал В. Желнов (возрастная категория 18-25 лет), первое место занял С. Минин (возрастная категория 24-39 лет) и бронзовым призером стал З. Конкабаев (возрастная категория 50-59 лет).

Спортсмены вернулись домой с грамотами, медалями и положительными эмоциями.