19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30 31

27 Март 2018

Соревнования в честь праздника

Сразу на двух спортивных площадках в преддверии празднования Наурыз-мейрамы- 20 марта- в райцентре прошли соревнования, в ФОКе «Кулагер»- районный турнир по футзалу  среди государственных учреждений, территориальных органов и силовых структур и в Новоишимской СШ №1-  районные соревнования по волейболу.

В соревнованиях по футзалу приняли участие четыре команды- РОВД, сборная команда районых отделов и сборная команда территориальных органов и команда аппарата акима района.

В результате проведенных игр три команды- РОВД, районных отделов и территориальных органов набрали одинаковое количество очков. По разнице забитых и пропущенных мячей лучшей стала команда РОВД, 2 место- сборная территориальных органов и 3- сборная  районных отделов.

В соревнованиях по волейболу приняло участие также четыре команды- сборная государственных служащих,  сборная РОВД, сборная отдела по ЧС и ПЧ-16, сборная государственных органов.  По итогам игр 1 место заняла команда РОВД, 2-сборная государственных органов, 3- сборная отдела по ЧС и ПЧ-16.

С. КУАНЫШЕВ,

главный специалист  районного

отдела по  физической культуре и спорту

Читать далее

Из Жезказгана- с медалями

Зональный чемпионат Республики Казахстан по боксу (север) среди юношей 2004-2005 годов рождения прошел в марте в г. Жезгазгане. На чемпионат съехались юные боксеры из Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областей, всего 140 спортсменов.

Пять мусреповских юношей приняли участие в чемпионате, выступая за Северо-Казахстанскую область. Из них трое вернулись из Жезказгана с медалями.

Второе место в весовой категории 63 кг занял Женис Еркимбаев (Ялтинская СШ).

Третье место в весовой категории 56 кг занял Максим Колбаско (Новоишимская СШ №1), в абсолютной весовой категории (+70) третье место занял Артем Данилов (Ялтинская СШ).

Ребят Ялтинской средней школы тренирует Майрамбек Рашитович Раимбеков. В 1995 году М.Р. Раимбеков начал свою трудовую деятельность методистом в Ялтинском РСХО. Затем работал в школе, сейчас является тренером ДЮСШ. Инициатор проведения ежегодного турнира по боксу памяти Жанатай батыра. На протяжении многих лет в с. Ялты ведется секция бокса и воспитанники Майрамбека Рашитовича, выступая успешно, занимают призовые места на чемпионатах области и республики. Беззаветная преданность любимому делу, высокая ответственность и самоотдача снискали тренеру авторитет и любовь сельских мальчишек. Из глубинки, из небольшой школы выходят на боксерский ринг мальчишки, имеющие высокий класс подготовки. Ребята очень тепло и с большой благодарностью отзываются о своем тренере.

А. АСКАРБЕКОВ,

тренер ДЮСШ по боксу

Успех юных конькобежцев

Чемпионат Казахстана по конькобежному спорту проходил в г. Астане во второй половине марта. В чемпионате принимали участие ребята младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Шесть учащихся Раисовской средней школы по итогам отборочных соревнований вошли в сборную команду Северо-Казахстанской области.

Чемпионат Казахстана- ответственные и серьезные соревнования, поэтому ребята готовились к ним основательно и с полной отдачей. Результаты оказались высокими у Карины Коваленко, в спринтерском многоборье занявшей II место (три  II места и одно III). Влад Коваленко занял три IХ места.

И пусть остальным ребятам не покорились чемпионские вершины, но и планка была достаточно высока.

Хочется сказать о том, что спонсором нашей поездки стал директор ТОО «Раисовское» В.М. Коваленко. Он обеспечил юным спортсменам проживание в гостинице, тренировки на льду Дворца «Алау», и успешное участие в чемпионате. Выражаем благодарность Владимиру Михайловичу за вклад в развитие детского спорта и внимательное отношение к детству.

Т. ЗАБОЛОТНАЯ,

тренер ДЮСШ по конькобежному спорту

Юный лыжник-2018

С 12 по 15 марта в городе Мамлютка проходили соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ 2004 года рождения и моложе.

В состав сборной района вошли учащиеся Бирликской, Чистопольской и Рузаевской школ.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в гонке свободным ходом. Наши спортсмены заняли следующие места: среди девушек на дистанции 3 километра второе место заняла Евгения Лосеева (Бирликская СШ), следом за ней на третьем месте финишировала Дарья Сидорова (Бирликская СШ).

Среди юношей на дистанции 5 километров второе место занял Ансар Жаксылык (Чистопольская СШ).

Во второй день соревнований проходил спринт коньковым ходом.

Девушки бежали 500 метров и в упорной борьбе с лыжницами из города Петропавловска, уступив около секунды, четвертое место заняла Дарья Сидорова (Бирликская СШ).

Юноши бежали 800 метров. В упорной борьбе и с долей везения третье место занял Ансар Жаксылык (Чистопольская СШ).

В заключительный день соревнований спортсменам предстояло пробежать эстафету. Девушки бежали 3 этапа по 1500 метров. Юноши 3 этапа по 2500 метров.

В состав эстафеты среди девушек вошли: Дарья Сидорова (Бирликская СШ), Ирина Блинова (Рузаевская СШ), Евгения Лосеева (Бирликская СШ). Девушки показали очень хорошую подготовку, уступив только лыжницам из областного центра, и заняли достойное второе место.

У юношей честь района в составе эстафеты защищали следующие учащиеся: Марлен Сатпаев (Чистопольская СШ), Кирилл Гайнутдинов (Бирликская СШ), Ансар Жаксылык (Чистопольская СШ). Наши лыжники заняли второе место, уступив только городской команде.

На протяжении всех трех дней соревнований шла упорная борьба за общекомандный зачет. И наши участники Анастасия Суворина, Станислав Лосеев, Кирилл Гайнутдинов, Карлыгаш Акпанова, Дарья Сидорова, Евгения Лосеева (Бирликская СШ), Ансар Жаксылык, Марлен Сатпаев (Чистопольская СШ). Андрей Краснов, Ирина Блинова (Рузаевская СШ) набрали наибольшее количество очков, что позволило им занять первое общекомандное место!