12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30 31

Юный лыжник-2018

С 12 по 15 марта в городе Мамлютка проходили соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ 2004 года рождения и моложе.

В состав сборной района вошли учащиеся Бирликской, Чистопольской и Рузаевской школ.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в гонке свободным ходом. Наши спортсмены заняли следующие места: среди девушек на дистанции 3 километра второе место заняла Евгения Лосеева (Бирликская СШ), следом за ней на третьем месте финишировала Дарья Сидорова (Бирликская СШ).

Среди юношей на дистанции 5 километров второе место занял Ансар Жаксылык (Чистопольская СШ).

Во второй день соревнований проходил спринт коньковым ходом.

Девушки бежали 500 метров и в упорной борьбе с лыжницами из города Петропавловска, уступив около секунды, четвертое место заняла Дарья Сидорова (Бирликская СШ).

Юноши бежали 800 метров. В упорной борьбе и с долей везения третье место занял Ансар Жаксылык (Чистопольская СШ).

В заключительный день соревнований спортсменам предстояло пробежать эстафету. Девушки бежали 3 этапа по 1500 метров. Юноши 3 этапа по 2500 метров.

В состав эстафеты среди девушек вошли: Дарья Сидорова (Бирликская СШ), Ирина Блинова (Рузаевская СШ), Евгения Лосеева (Бирликская СШ). Девушки показали очень хорошую подготовку, уступив только лыжницам из областного центра, и заняли достойное второе место.

У юношей честь района в составе эстафеты защищали следующие учащиеся: Марлен Сатпаев (Чистопольская СШ), Кирилл Гайнутдинов (Бирликская СШ), Ансар Жаксылык (Чистопольская СШ). Наши лыжники заняли второе место, уступив только городской команде.

На протяжении всех трех дней соревнований шла упорная борьба за общекомандный зачет. И наши участники Анастасия Суворина, Станислав Лосеев, Кирилл Гайнутдинов, Карлыгаш Акпанова, Дарья Сидорова, Евгения Лосеева (Бирликская СШ), Ансар Жаксылык, Марлен Сатпаев (Чистопольская СШ). Андрей Краснов, Ирина Блинова (Рузаевская СШ) набрали наибольшее количество очков, что позволило им занять первое общекомандное место!