Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Сентябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

06 Сентябрь 2018

Вопросы общественной значимости

В Новоишимском сельском округе в ходе отчетных встреч акимов всех уровней были заданы вопросы, имеющие социальную и общественную значимость.

На отчетной встрече акима района жительницей села Новоишимское О.А. Шапошниковой был задан вопрос о несоблюдении температурного режима в микрорайоне Магжана Жумабаева, бывший мкр. «Советский», №1. Вопрос был изучен, утечка тепла в теплотрассе обнаружена и  устранена. Температурный режим в зимний период стабилизировался и в квартирах установилась постоянная температура.

Прозвучал вопрос от пенсионера З. Кенжегалиева о необходимости демонтажа шлагбаума на пересечении улиц Терешковой и Мира. Демонтаж шлагбаума на перекрестке проезжих частей этих улиц произведен, установлены дорожные знаки.

По вопросу ветерана труда М.М.  Тасмаганбетовой: в весенний период текущего года проведены работы по благоустройству парка Юрского периода села Новоишимское. Были очищены от мусора водоемы, отремонтированы беседки, покрашены скамьи, в клумбы высажена рассада цветов петунии, установлено 5 камер видеонаблюдения на сумму 700 тысяч тенге.

Завершен также монтаж освещения улицы Станционная. Установлено 14 опор уличного освещения.

29 августа  пассажироперевозчиком ИП Чернышовым возобновлен внутрипоселковый маршрут микрорайон «Черемушки» - «Тубдиспансер» в селе Новоишимское.

По вопросу  подключения многоэтажных домов по улице Школьная к единой системе отопления: предварительные расчеты проведены. Рассматривается вопрос о выделении денежных средств.                      

До 1 октября текущего года будут проведены работы по  ремонту дороги улиц Чапаева и Строительная.

Отчетные встречи  создают эффективную возможность совместного обсуждения первостепенных проблем населения и принятия конкретных мер по их решению. Все нерешенные вопросы взяты на постоянный контроль.

С. АЙТМАГАМБЕТОВ,

аким Новоишимского сельского округа                                   

Читать далее