Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Сентябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

14 Сентябрь 2018

Депутаты и партийцы ознакомились с работой суда

В суде района имени Габита Мусрепова СКО проведен День открытых дверей на тему «Применение новых технологий в судопроизводстве». В мероприятии в рамках реализации «Программы противодействия коррупции партии «Нұр Отан» на 2015-2025 годы» приняли участие депутаты районного маслихата, представители районного филиала  партии «Нұр Отан».

В рамках мероприятия присутствующие ознакомились с работой суда.

Председатель суда Ж.Е.Кабыш, отметил что Верховным судом РК проводится большая работа по развитию электронного правосудия, которая  имеет множество преимуществ для участников судебного процесса, представляет собой систему, увеличивающую эффективность судопроизводства, позволяющую экономить время участников процесса и уменьшающую затраты на судопроизводство. Так же он рассказал о последних изменениях в деятельности судебной системы и новшествах законодательства, о ходе реформирования судебной системы, отметив ее значимость в построении правового государства.

Заведующая канцелярией суда А.Е. Кожанкулова рассказала присутствующим об информационном сервисе «Төрелік»,о применении новейших технологий, таких как «Судебный кабинет», аудио-видеофиксация судебного процесса», «электронное уголовное дело», «система видео-конференцсвязи между судами»и других нововведениях.

В завершении мероприятия председателем суда было отмечено, что данные меры способствуют постепенному отказу от бумажного документооборота и его переходу в электронный формат, исключают бюрократические барьеры и в целом позволяют обеспечить абсолютную открытость и доступность, максимальное удобство для участников процесса.

         Марина ПЕТРОВА

Читать далее

Товарищеский матч

В своих Посланиях  народу  Казахстана  Глава  государства  Н.А.Назарбаев  говорит  о том,  что только здоровая  нация  может  быть конкурентоспособной.

Приверженность  здоровому  образу  жизни  продемонстрировали  государственные  служащие  районов имени  Габита  Мусрепова  и Шал акына,   сменив  деловые  костюмы  на спортивные  и встретившись  на стадионе «Жастар» села  Новоишимское 13 сентября в товарищеском  матче  по мини-футболу.  Команды  возглавляли  акимы районов  Б.С.Жумабеков  и  Н.О.Есимов.

Спортивный  дух,  азарт  и боевой  настрой  сопровождали всю игру. Бесспорно,  что   такие  мероприятия не только приносят пользу  здоровью,  но и повышают уровень  коллегиальности ,  в данном  случае двух соседних  районов.

Ну а победила,  конечно же, дружба.

Марина  ПЕТРОВА

Читать далее