Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Олимпиада «IQanat» - возможность престижного обучения

Олимпиады достиженья

Пусть вдохновят нас

на мечту!

Специально для учащихся сельских школ Фонд «IQanat» проводит самую масштабную в Казахстане олимпиаду «IQanat». С помощью олимпиады Фонд производит отбор финалистов для бесплатной трехлетней подготовки к ЕНТ и поступлению в университеты Казахстана и мира. Фонд «IQanat» действует при поддержке Министерства образования Республики Казахстан, олимпиада «IQanat» включена в перечень рекомендуемых предметных олимпиад приказом №232 Министерства образования и науки РК от 25 мая 2021 года. Все проекты Фонда существуют благодаря поддержке попечителей.

8 ноября в актовом зале Новоишимской казахской средней школы состоялась торжественная церемония открытия первого тура районного этапа Республиканской олимпиады «IQanat», на которую собрались учащиеся 8-х классов школ нашего района.

Под фанфары выходят на сцену ведущие, открывающие мероприятие. Они приветствуют участников встречи, в зале звучит Гимн Республики Казахстан.

Слово для поздравления предоставляется руководителю отдела образования района имени Габита Мусрепова Э.М. Карабаевой. Обращаясь к учащимся, Эльмира Мирзахметовна подчеркнула, что они не случайно на данной встрече – являясь лучшими учащимися в своих школах, ребята могут попробовать поступить в престижную школу IQanat High School of Burabay, воплотив свою мечту в реальность. Это откроет большие перспективы личностного роста и персонального развития.

Сегодня в школе IQanat High School of Burabay учится 44 учащихся из Северо-Казахстанской области, среди них есть и ребята из района имени Габита Мусрепова. Это Ануар Амангельдыев из Новоишимской казахской СШ, Арлан Атнагулов – учащийся Ставропольской средней школы.

Эльмира Мирзахметовна пожелала ребятам здоровья и успехов в олимпиаде.

Заместитель директора Новоишимской казахской СШ по учебной работе Г.М. Жолдаспаева, приветствуя участников олимпиады, сказала, в частности, о том, что мечту учиться в IQanat High School of Burabay может осуществить каждый желающий. Одним из таких ребят стал ученик Новоишимской казахской  средней школы Диас Байтас, добившийся успехов в волонтерской деятельности, и окончивший школу IQanat в 2021-2022 учебном году со знаком «Алтын белгі». Сегодня у него есть последователь - младший брат Мирас Байтас. Гульмира Мухтаровна пожелала участникам олимпиады успехов и удачи.

Со словами приветствия к школьникам обратилась координатор олимпиады по Северо-Казахстанской области А.Б. Есенеева. Айслу Бекеновна представила спикеров. На сцену поднялись амбасадор школы IQanat Канат Каримов, волонтеры, прошедшие во второй тур, Мирас Байтас из Новоишимской казахской СШ и Артем Колбасин из Ковыленской СШ.

Мотивационный тренинг провел с участниками встречи Канат Каримов. Сам он из Айыртауского района, и, рассказав ребятам личную историю успеха, он остановился более подробно на основных моментах работы школы IQanat High School of Burabay. Был продемонстрирован видеоролик о школе и ее выпускниках, которые сегодня обучаются в лучших ВУЗах Казахстана и мира. Ступенью к успеху для каждого из них в свое время стала школа IQanat. Благодаря своему трудолюбию, прилежанию и старанию, таланту и терпению такого успеха может добиться каждый учащийся обычной сельской школы.

Участники встречи задавали интересующие их вопросы, с целью получить побольше информации о школе IQanat.

Хочется добавить к сказанному, что участники областного тура, не прошедшие на республиканский уровень, смогут продолжить свою подготовку по программе IQO. Самые старательные будут приглашены в программу IQR.

 

Лариса БОРИСЕНКО