Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Март 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Надо уметь быть благодарными

 «Помни и гордись своей историей»- это один из основных посылов праздника- Дня благодарности. А одна из его целей- воспитание у подрастающего поколения чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг к другу, а также укрепление межэтнического согласия в Казахстане.

День благодарности в Шоптыкольской коррекционной школе-интернате отмечался с особой радостью. В этот день школу посетили прокурор района имени Габита Мусрепова Н.Ж. Канагатов, Почетный гражданин района имени Габита Мусрепова, ветеран педагогического труда В.М. Калистый, глава крестьянского хозяйства «Жана» Ж.Н. Жанабергенов.

Праздничное мероприятие проводилось в нарядно оформленном зале, где собрались  воспитанники, гости и коллектив школы-интерната. В рамках проведения этого праздника была представлена выставка красочных поделок, которые подготовили педагоги и воспитанники школы-интерната. С приветственным словом выступили директор школы-интерната С.Е. Шакуля, прокурор района Н.Ж. Канагатов, Почетный гражданин района имени Габита Мусрепова, ветеран труда В.М. Калистый, глава К/Х «Жана» Ж.Н. Жанабергенов. Гости сказали много теплых слов в адрес воспитанников, вручили им подарки и сладости.

Программа концерта была разнообразной и интересной: стихи, вокальные номера, хореографические постановки, интерактивные игры. Бурными аплодисментами был встречен «Турецкий  танец», который подготовили воспитатели вместе с детьми. Особого внимания зрителей удостоился «Дагестанский танец» в исполнении танцевальной группы «Фантазия» (руководитель А.Е. Жакупова). Задорные и увлекательные интерактивные игры провела старшая вожатая К.Т. Таева.

А самое главное, в каждом мгновении этого праздника звучало такое простое, но важное слово «Благодарю!» Надо уметь быть благодарными за то, что живем в такой замечательной стране, где процветает мир и согласие, за то, что мы- народ Казахстана- едины! Каждый, кто был на этом празднике, надолго запомнит этот радостный и счастливый день.

От имени коллектива Шоптыкольской коррекционной школы-интерната и ее воспитанников выражаем искреннюю благодарность сотрудникам прокуратуры района имени Габита Мусрепова и лично Н.Ж. Канагатову, В.М. Калистому и Ж.Н. Жанабергенову. Большое спасибо вам за внимание и заботу, за вашу чуткость и доброту. Желаем вам всего самого хорошего: здоровья, мира, счастья, благополучия и добра!

М. БУКУБАЕВА,

учитель русского языка и литературы

Шоптыкольской коррекционной школы-интерната