Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Ваш труд – основа процветания

11 ноября в актовом зале ТОО  «Жарык-2005» состоялся замечательный  праздник в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сцена украшена баннером «День работников сельского хозяйства», на котором расположены фотографии, отражающие  трудовые будни работников ТОО «Жарык-2005». Вели праздник музыканты - супруги Сакен и Галия Шонашевы, которые начали праздник словами:

                   Ваш труд святой - основа процветания,

                   Величия, богатства всей страны.

                   За сердце доброе, заботу и старания,

                   Спасибо Вам большое от души.

С поздравительным словом в адрес присутствующих выступил аким Андреевского сельского округа С.Р. Икашев. Он пожелал здоровья, долголетия труженикам и поблагодарил их за упорный и кропотливый труд во благо народа, за преданность малой Родине.

В этом году ТОО «Жарык- 2005 обеспечило сельчан сеном, соломой, углем, выдан земельный пай, выдается ежемесячно заработная плата, собран урожай.

Далее с  праздником поздравил тружеников  директор ТОО «Жарык- 2005»  М.К. Нугманов. Он отметил, что работать в сельском хозяйстве – значит отдавать земле тепло своих рук, свою заботу, вкладывать душу и талант в любимое дело. И, надо сказать, таких людей у нас немало.  Они - наша гордость! Сегодня мы  их  и приветствуем.

Затем чествовали передовиков производства.

Лучших результатов добились комбайнеры Д.М. Марсаков, С.В. Семахин, И.А. Сайбель, И.В. Карамышев, П.П. Монш, С.И. Левчук. На свале зерновых культур  лучших показателей  добились С.Н. Калашников, А.А. Бобик, А.В.  Кляен.  На перевозке зерна лучшими стали Г.А. Сокирко, В.М. Лукин, О.П. Зозуля.

На фоне музыки их награждали  Благодарственными письмами и денежной премией. В честь них   исполнялись песни,  звучали стихотворные строки.

С ответными словами благодарности в адрес руководства выступили О.В. Сторчевая, Н.И. Лаврентьев, Л.А. Бильский.

Вторая часть праздника продолжалась в столовой ТОО,  где состоялось угощение тружеников. Звучали любимые песни в исполнении не только музыкантов, но и самих гостей.

Мы хотим от всего сердца поздравить всех с праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Пожелать всем, кто посвятил свою жизнь этой профессии, работать также упорно и искренне радоваться плодам своего труда.

Т. КУРОЧКО,

председатель профсоюзного

комитета ТОО «Жарык-2005»