Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Тенге: от истоков к современности

Тенге - национальная валюта Республики Казахстан.  Знание истории становления национальной валюты, ее уникальных свойств и привитие уважительного отношения к ней   – это важные компоненты воспитания молодого поколения с ранних лет.

С этой целью в Володарской средней школе для учащихся 1 класса было организовано  интересное и познавательное мероприятие – интеллектуальный коллаж «Тенге: от истоков к современности», прошедший в канун праздника - Дня национальной валюты.

Формат интеллектуального коллажа позволил ребятам получить новые знания о национальной валюте  с помощью разных средств: иллюстраций и видеопрезентаций.

В рамках программы также прозвучали тематические стихотворения в исполнении Евы Смирной и Марии Воробьевой, и показана театрализованная миниатюра «Дети и деньги».

Учителем-ведущей с использованием интерактивной доски была проведена викторина «Волшебный кошелек», вызвавшая большой интерес у учащихся.

Завершающим этапом мероприятия стала игра «Рюкзачок новых познаний», которая позволила выявить, как усвоили ребята новые полученные  знания, представленные  в интеллектуальном коллаже.

Национальная валюта - тенге была введена 15 ноября 1993 года и этот день считается  официально Днем национальной валюты Республики Казахстан.

И поэтому мы всегда должны чтить и уважать подобные значимые праздники в нашем государстве, которые, в первую очередь, отражают нашу национальную историю, путь становления Независимости Казахстана, воплощение общей мечты казахстанцев о суверенитете. Тенге – это основа наших прошлых побед, залог успеха сегодняшнего дня и вектор достижения новых высот Казахстана в будущем!

О. КОЛЕСОВА,

учитель начальных классов Володарской СШ