Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31    

ТУРНИР ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА АБДУЛЛИНА

Двадцать пятого марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кулагер» прошел районный турнир по футзалу, посвященный памяти неоднократного чемпиона, призера областных и районных соревнований по футболу, баскетболу, хоккею  и кёрлингу, работавшего  учителем  физической культуры в Червонной средней школе и методистом по спорту по Червонному сельскому округу,  Александра Илдусовича Абдуллина.  Турнир организовал  его сын,  чемпион и призер областных и районных соревнований  по футболу, учитель физической культуры Новоишимской средней школы № 1  Алексей Александрович Абдуллин.

Перед началом игры  присутствовавшие почтили память об Александре Илдусовиче  минутой молчания. Также с напутственными словами выступили ветераны спорта.

По приглашению организатора в турнире   приняло участие четыре команды: «Спарта» -  село Новоишимское,  а также сборные команды из Новоишимского, Нежинского и Червонного сельских округов.

По итогам турнира первое место заняла команда «Спарта», второе -  сборная команда Новоишимского сельского округа, на третьем месте – команда Нежинского сельского округа. Каждая из этих команд была награждена кубком, грамотой и денежным призом.

Были определены и победители в нескольких номинациях. Лучшим игроком стал Павел Степанюк (Нежинский сельский округ). Лучший вратарь -  Владимир Ташков (Червонный сельский округ).  Лучший  бомбардир – Адильхан Каппасов («Спарта»).  Лучший гол турнира у Асылбека Кабенова (Новоишимский сельский округ).  Эти спортсмены награждены памятными статуэтками и денежными призами.

Необходимо отметить, что номинация «Лучший гол» была инициативой и спонсорской помощью руководителя ДЮСШ К.Б.Кабыкенова.

Алексей Александрович Абдуллин  говорит, что планирует ежегодно проводить турнир памяти своего отца.

Марина ПЕТРОВА