11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ КОНЬКОБЕЖЦЕВ

С 13 по 15 марта в городе Астана проводился Чемпионат РК по конькобежному спорту (личный и многоборье) среди юношей и девушек старшего, среднего, младшего и предмладшего возраста. В соревнованиях приняли участие 8 юных конькобежцев из села Раисовка под руководством тренера-преподавателя Татьяны Викторовны Заболотной. Перед соревнованиями, с 9 по 13 марта, команда провела небольшие сборы в г. Астана. Спортсмены показали хороший уровень подготовки, улучшив личные результаты. Лучший результат показал Кайрулла Али, заняв высокое 5 место на дистанции 300 метров. Также Али вошел в пятерку лучших в многоборье. Хорошие результаты показали воспитанники Татьяны Викторовны Артем Коваленко и Жумабек Алихан, которые в данное время тренируются в специализированной школе-интернат-колледже олимпийского резерва в г. Петропавловск. Артем на Чемпионате занял 2 место на дистанции 3000 метров, 3 место на дистанции 1500 метров, в командной гонке - 1 место, в командном спринте–2 место.Также Артем стал четвертым в многоборье. Алихан вошел в шестерку сильнейших на дистанции 5000 метров, стал 4-ым в командной гонке и в командном спринте, и занял 10 место в многоборье.

Поздравляем конькобежцев с достойным выступлением! Огромная благодарность руководителю ТОО "Раисовское" Владимиру Михайловичу Коваленко за полную организацию выезда (питание, проживание, автотранспорт) команды на сборы и соревнования.