Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Качество оказания государственных услуг – качество жизни!

На сегодняшний день внедрено много новых технологий, позволяющих говорить о больших шагах на пути к цифровизации. Все пошаговые, программные преобразования жизни казахстанцев преследуют единую цель – сделать условия проживания более удобными и комфортными. Одной из целей этой многовекторной задачи является повышение качества жизни казахстанцев через улучшение качества оказания государственных услуг.

КГУ «Аппарат акима Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области предоставляет 5 государственных услуг, а именно:

1. Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка;

2. Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта;

3. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов);

4. Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку;

5. Постановка на очередь на получение земельного участка.

В аппарате акима сельского округа в целях упрощения процесса получения услуг и исключения выезда граждан в Центр обслуживания населения, установлена зона обслуживания «Connection Point», с помощью которой каждый житель села может получить электронную услугу самостоятельно. У граждан, имеющих электронно-цифровую подпись, очень широкие возможности на портале «Электронного правительства». Благодаря этой удобной процедуре граждане могут получить справки о пенсионных отчислениях, справки о наличии (отсутствии судимости), справки из  психоневрологической организации, справки из наркологической  организации и многое другое. Эти новые условия жители округа уже успели оценить. Для повышения прозрачности процесса оказания государственных услуг проводятся различные мероприятия, разъяснительные беседы, сходы с жителями сельского округа. Работа по совершенствованию алгоритма оказания услуг населению, предоставлению комфортных условий и качественной подготовки запрашиваемых документов в сельском округе будет продолжена.

В целях доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг в здании государственного учреждения размещен стенд с наглядной информацией (перечень оказываемых услуг, правила оказания государственных услуг, а также Ф.И.О. и контакты ответственного специалиста, на государственном и русском языках). Также информация об оказании государственных услуг публикуется на веб-сайте акима Новоишимского сельского округа http://novoishimsk-gm.sko.gov.kz.

В лице государственного органа, оказывающего госуслуги, люди ощущают заботу государства. Один из важных принципов в работе с населением в данном направлении – это вежливость, оперативность и объективность.

А. БУКПИН,

аким Новоишимского сельского округа