Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Февраль 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Встреча в формате диалога

В конференц-зале районного филиала партии «Нұр Отан» прошла встреча акима района с представителями неправительственных организаций и этнокультурных объединений района.

Булат Серикович отметил, что данная встреча была организована для определения основных моментов работы. Он хотел выслушать представителей неправительственных организаций и этнокультурных объединений, расставить приоритеты в своей последующей работе.

В ходе данной встречи было подробно рассказано о результатах проводимой общественной работы, обозначены  существующие проблемы, которые возникают при работе с населением и заданы конкретные вопросы.

Например, руководитель этнокультурного объединения «Алтын бесик» Б.С. Жантасова, рассказав о работе и достижениях своей организации, выразила общее мнение в необходимости создания единого центра, где все представители  объединений могли бы собираться, составлять планы на ближайшее будущее, делиться своими достижениями. На высказанную просьбу аким района Б.С. Жумабеков ответил согласием, но предложил вместо реального здания создать виртуальный кабинет, где все этнокультурные объединения в онлайн-режиме смогут обсуждать свою работу и планы. Такое решение вопроса было поддержано единогласно.

Целый ряд вопросов по благоустройству, организации досуга на селе, привлечению молодого поколения к спортивной, культурной жизни были взяты на котроль.

В завершении встречи аким района Б.С. Жумабеков поблагодарил всех за то, что нашли время собраться, за мнения и предложения, прозвучавшие в ходе диалога.

Закончилось мероприятие общим фото на память.

Нелли КУЗНЕЦОВА