Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Май 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

17 Май 2018

Сессия районного маслихата5

Шестнадцатого  мая состоялась двадцать четвертая сессия районного маслихата,  в работе которой принял участие аким района Б.С. Жумабеков.

На сессию были приглашены акимы сельских округов, руководители государственных учреждений.

На сессии был рассмотрен ряд вопросов.

С отчетом  об исполнении бюджета района имени Габита Мусрепова за 2017 год  выступил руководитель отдела экономики и финансов Т.Ш. Амиржанов.  Содокладчиком  по данному вопросу  стал    член  Ревизионной комиссии  по Северо-Казахстанской области А.К.Сейфуллин.

Слово по второму вопросу  «О внесении изменений и дополнений  в решение районного маслихата  от 30 марта 2018 года № 31-3 «О бюджете района имени Габита Мусрепова на 2018-2020 годы» и по третьему вопросу  «О внесении изменения в решение маслихата района от 5 февраля 2018 года «О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога» было также предоставлено руководителю отдела экономики и финансов Т.Ш. Амиржанову.

О работе акимата Чистопольского сельского округа  по благоустройству, освещению, озеленению, санитарной очистке сел доложил аким Чистопольского сельского округа А.А. Табарин.

Аким района Б.С. Жумабеков поручил акиму Чистопольского сельского округа  А.А. Табарину усилить меры административного воздействия  к нарушителям Правил благоустройства населенных пунктов.  Это поручение касается  и других акимов сельских округов, где данная работа ведется не на должном уровне.

В целом по данному вопросу акимату Чистопольского сельского округа  депутатским корпусом  было рекомендовано принять исчерпывающие меры  по устранению имеющихся недостатков: активнее привлекать руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, находящихся на территории сельского округа, жителей  в организации работ по благоустройству; принять меры по устранению стихийных свалок, наведению порядка на существующих свалках; продолжить работу по содержанию и ремонту автомобильных дорог;  совместно  с участковыми инспекторами проводить дальнейшую работу по привлечению к ответственности нарушителей Правил благоустройства; провести работу по вывозу шлака от объектов соцкультбыта.

С докладом «О проделанной работе по развитию спорта среди детей и подростков в районе имени  Габита Мусрепова» выступил руководитель отдела физической культуры и спорта С.В. Минин.

В ряде сельских округов, а именно в Возвышенском, Салкынкольском и Кырымбетском  отсутствуют секции ДЮСШ и ДЮСОЦ, что влияет на охват занятиями спортом подрастающего поколения. Аким района  Б.С. Жумабеков поручил проработать этот вопрос.

Слово по шестому вопросу «Об утверждении норм образования  и накопления коммунальных отходов,  тарифов на сбор, вывоз, захоронение твердых бытовых отходов по району имени Габита Мусрепова» было предоставлено директору ТОО «Жасыл Есіл» Д.А. Жанашеву.

По вопросу «О внесении изменений и дополнений  в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 3 марта 2017 года «Об утверждении  Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных  категорий  нуждающихся граждан в районе имени Габита Мусрепова  Северо-Казахстанской области»  доложила заведующая сектором оказания социальной помощи малообеспеченным гражданам, ветеранам и инвалидам  отдела занятости и социальных программ  Н.С. Мейзер.  

В ходе сессии депутаты  внесли ряд предложений по рассмотренным  вопросам,  в их числе об организации  работы  ФОК «Кулагер» в выходные дни,  об организации подвоза  детей со станции Новоишимская  на тренировки в ФОК «Кулагер», о необходимости строительства спортзала  в железнодорожном поселке,  об организации  уборки остатков мусора на контейнерных площадках после вывоза оттуда заполненных баков, о необходимости установки ограждения возле контейнерных  площадок, об усилении работы в райцентре со стороны КСК и местной исполнительной власти  с населением по соблюдению Правил благоустройства.

Марина ПЕТРОВА

 

 

Читать далее